В Архангельске турнир по боулингу для тех, кому за...

22.02.2017 / 18:05

В столице Поморья турнир по боулингу среди пожилых горожан. Соревнования - идея совета ветеранов, поддержанная архангельскими депутатами. Но устроители и не думали, что за место в финале поборется более четырехсот участников. Прийти в спорт никогда не поздно. И в 69 лет можно научиться играть в боулинг. Владимир Насонов на пенсии решил не расслабляться физически. Он возглавляет клуб настольного тенниса, по выходным катается на лыжах. Боулинг - новое увлечение.

Владимир Насонов, участник турнира по боулингу:

- Спорт для нас - ветеранов - это жизнь, это здоровье, это энергия, это общение с людьми, это праздник. Это праздник каждый день. И на каждые тренировки мы ходим, как на праздник. Особенно женщины.

Владимир Насонов для своей команды уже выбил страйк. За один бросок все 10 кеглей. Чтобы повторить рекорд, у каждого участника есть по 20 попыток. Спортсмены говорят, после часа таких бросков мышцы приходят в тонус.

Татьяна Черепанова, участница турнира по боулингу:

- Нравится, нравится. Очень азартная такая игра . Хочется еще и еще играть. Пока рука не устанет.

Сегодня 12 этап чемпионата. Всего их будет 14. Турнир по боулингу проходит в рамках социального проекта "Движение - это жизнь". Идейные вдохновители - участники Ломоносовского совета ветеранов. На их приглашение откликнулись 4 сотни спортсменов-любителей. Возраст каждого 50 плюс.

Владимир Иванов, председатель Ломоносовского окружного совета ветеранов:

- Всего в году мы проводим 17 спортивных мероприятий. Все регулярно, все клубы у нас работают. В клубах занимаются 385-400 человек.

Инициативу ветеранов отметили и депутаты. Законодатели оказали проекту финансовую поддержку.

Вадим Дудников, депутат Архангельской городской думы:

- Сюда входят соревнования по боулинг-турниру, соревнования по шахматам, по шашкам, по гиревому спорту. Поэтому мы очень активно принимаем сейчас участие. Самое главное, что они вышли из дома, пришли пообщаться со своими друзьями, просто пообщаться. Ну и конечно это некая физкультура, здоровый образ жизни.

Завершится чемпионат уже в марте. Будет два финала - победителей определят в личном и общем зачете.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Прилуцкий)

назад
25592



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.