В Архангельске открыли крупнейший в регионе торгово-развлекательный комплекс "Титан-Арена"

13.04.2015 / 18:30

"Титан-Арена" стала центром неземного притяжения. Открытие крупнейшего на Севере торгово-развлекательного комплекса превратилось в праздник областного масштаба.

Константин Бушуев, корреспондент:

- "Титан-Арену" сравнивают с космосом. Все, кто приходят сюда, попадают во вселенную покупок, развлечений и спорта. Ведь это самый большой в области торгово-развлекательный комплекс. 5 этажей и 60 тысяч квадратных метров, в которых можно даже заблудиться.

Символичной кнопкой "Титан-Арену" запускают в счастливый космический полёт. Для детей в этот вечер - занимательные фокусы и конкурсы. А гости постарше "зажигали" под хиты своей молодости. Поздравления в этот день принимали и строители. Возведение такого масштабного комплекса с ледовой ареной - задача непростая и ответственная.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний "Титан":

- Проект на самом деле несет большую социальную нагрузку - потому что это и новые рабочие места и развитие предпринимательства. На большой ледовой арене мы планируем проводить массовые и городские и областные мероприятия по зимним видам спорта. Поэтому, вклад группы компаний "Титан" в развитие инфраструктуры города Архангельска он огромен.

Воплотить в жизнь такой грандиозный проект удалось благодаря поддержке банка ВТБ. Эксперты отмечают - "Титан-Арена" получилась по-настоящему европейской: удобной и безопасной.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Группа Компаний "Титан" большой вклад вносит в поддержку города Архангельска. Давайте не будем забывать, сколько здесь человек работает - это рабочие места, это налоги в наш бюджет.

Под занавес праздника на сцене зажглась главная звезда этого вечера - Митя Фомин. Перед концертом музыкант рассказал: порадовала тёплая архангельская погода и радостные лица людей на Набережной.

Митя Фомин, музыкант:

- Я думаю, что мы найдём сегодня общий язык со всеми теми, кто разделит этот праздник вместе со мной, а всем тем, кто строил этот комплекс, я хочу, чтобы он им приносил те дивиденды, которые были вложены во время строительства. Чтобы люди радовались.

На празднике популярный музыкант исполнил любимые хиты и заставил публику петь вместе с ним.

- Как вам сегодняшний праздник? - Вообще круто, супер!

- Очень всё хорошо, замечательно. Это всё нужно для людей.

Открытие крупнейшего в регионе торгово-развлекательного комплекса стало хорошим подарком всем жителям Архангельской области к 25-летнему юбилею группы компаний "Титан".

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Долинин)

назад
16946



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.