В Архангельске топит областную детскую больницу

03.08.2017 / 11:59

В Архангельске топит областную детскую больницу. Во втором лечебном корпусе из строя вышел центральный коллектор. Уровень воды в подвале с каждым днём - всё выше. Так же быстро вверх по этажам поднимаются зловонные ароматы. Администрация больницы уже написала в "Водоканал". Окна - настежь, двери - закрывать плотнее. Такие инструкции теперь дают сотрудникам детской областной больницы Архангельска. Обычно режущий запах антисептика во втором лечебном корпусе сейчас только и спасает. Самый смрад начинается на пути в подвал.

Игорь Парняков, главный энергетик областной детской клинической больницы:

- Затоплен подвал. Сейчас воды поменьше стало, потому что просто пускаем ее под пол, там пустоты под фундаментом. А так, в колодцах там воды - по самую горловину. Ну, и с сегодняшнего дня пришлось отключить лифт, потому что затоплена лифтовая шахта.

Всё это - последствия аварии на центральном коллекторе больницы. Канализационные стоки стекают туда не только со всей детской областной, но и из соседней офтальмологии. Переполнены и колодцы.

Олег Низовцев, главный врач областной детской клинической больницы:

- Администрация прикладывает максимум усилий для того, чтобы решить эту проблему и связывалась неоднократно с "Водоканалом". Помощь в течение уже, в общем-то, недели не поступала. Своими силами справиться с этой задачей нам сложно.

Без внимания в архангельском "Водоканале" оставили четыре обращения из детской областной. И опыт трехлетней давности, когда больницу уже топило. Встретиться с нашей съёмочной группой руководство "Водоканала" отказалось. Комментарий мы получили только по телефону.

Эдуард Смелов, первый заместитель директора МУП "Водоканал":

- Сейчас поручено нашей бригаде провести полное обследование их системы канализации, в том числе, и внутренних сетей по всей больнице. Если это просто засор, то он будет ликвидирован в течение первой половины дня. Если есть нарушения, повреждения самих сетей, то, я думаю, что не больше 1-2 дня у нас займёт устранение этих повреждений - на раскопку и на замену аварийного участка.

По словам специалистов "Водоканала", в засорах на сетях могут быть виноваты работники больницы, которые бросают в канализацию твёрдые отходы. Точные причины "сточного потопа" назовут уже после проверки.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Мария Миташева, Михаил Долинин)

назад
27698



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.