В Архангельске суд огласил приговор молодому человеку, сбившему на дороге целую семью

24.04.2014 / 20:00

Сегодня на заседание суда потерпевшие пришли не в полном составе. Четырёхлетняя Александра осталась дома, скоро у неё операция на ноге. Милена вынуждена учиться не в школе, а дома. Впереди у неё ещё одна, теперь уже косметическая операция.

Ольга Белоусова, потерпевшая:

- Мы хотим от суда максимального наказания, которое возможно по этому делу, чтобы суд учёл все наши страдания. Потом будем подавать иски на материальный и моральный ущерб.

В тот злополучный день семья Белоусовых возвращалась домой. Спокойно переходили дорогу на Краснофлотском мосту. Как вдруг прямо на пешеходном переходе на высокой скорости на них вылетел БМВ.

Денис Павлов, виновник ДТП:

- Двигался со скоростью 80-70 километров в час. Торопился, спешил. Машина тут остановилась. Тут окошко, думал проскочить. А тут люди оказались.

22-летний рулевой никогда не имел прав, кроме этого, неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В результате аварии, четверо пострадавших попали в больницу с травмами различной степени тяжести. Сегодня подсудимый полностью признал свою вину. Но попросил суд вернуть ему автомобиль. Потерпевших этот факт, мягко говоря, возмутил.

- Какой смысл мне не отдавать машину? Я могу другую купить! - Вот именно! И так же будешь ездить! Тебя посадить надо! - Да я же не езжу! Какая разница?

Выслушав прения сторон, суд удалился в совещательную комнату. Семья Белоусовых до конца надеялась на максимальное наказание. Но смягчающие обстоятельства сделали своё дело, и приговор оказался неожиданно мягким.

- Павлова Дениса Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК. Назначить ему наказание, в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с лишением права управления транспортным средством сроком 1 год 6 месяцев.

Отбывать наказание Денис Павлов будет в исправительной колонии-поселении.

Денис Белоусов, потерпевший:

- Конечно я не в восторге от решения суда. Ожидал больший срок, хотя бы на год, но дали всего 8 месяцев. Сейчас будем решать - подавать ли нам апелляцию или нет.

На лечение и восстановление всех членов семьи потрачены сотни тысяч рублей. Независимо от того, будет апелляция или нет, потерпевшие направят новый иск, теперь уже о возмещении материального и морального вреда.

 

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Александр Прилуцкий)

назад
12302



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.