В Архангельске строится жилой комплекс «Суворовский»

05.11.2014 / 18:10

Северяне все чаще вступают в программы долевого строительства. Это хороший способ решить жилищный вопрос. Ключевое, что предлагают стройфирмы, - сравнительно выгодные цены. И будущие владельцы это подтверждают. Новый жилой комплекс - в самом центре Архангельска, в районе пересечения проспекта Ломоносова и улицы Суворова. Строители уже приступили к возведению 2-го этажа. Современные монолитные технологии позволяют строить быстро и без лишних затрат.

Владимир Русанов, представитель компании-подрядчика:

- Это дешевле получается. Во-вторых, нет динамических нагрузок на соседние здания, если позволяют геологические условия, так почему бы не построить.

По проекту это будет 8-этажный монолитный дом, в котором разместятся 74 квартиры, площадью от 30 до 80 квадратных метров. Основной упор проектировщики сделали на однокомнатное жилье. Хотя вначале все квартиры, не зависимо от площади, будут представлять собой одну большую комнату. Жильцам дадут возможность самим спроектировать будущие апартаменты.

Андрей Реминский, генеральный директор компании-заказчика:

- В 60-ти метровых квартирах можно спланировать самостоятельно, как однокомнатную квартиру большую, так и двухкомнатную. Т.е инсоляция окон это позволяет сделать. Также есть 8 квартир 88 метровых, в которых можно разместить от 2 до 4 комнат.

Возводится дом с участием дольщиков. Уже подписано более 30 договоров долевого строительства. Семья Михайловых с нетерпением ждет окончания стройки. В этом доме они купили трехкомнатную квартиру. Считают, что долевое строительство – это хороший и, самое главное, выгодный способ решить квартирный вопрос. Квадратный метр обходится дешевле, а риски минимальны. По новому закону, с этого года все права дольщиков должны быть застрахованы.

Константин Михайлов, дольщик ЖК “Суворовский”:

- Продали все, что было и взяли ипотечный кредит. Будем выплачивать, но это получается дешевле, в любом случае, потому что при условии приличного первоначального взноса - свыше 20 процентов, получается дешевле платить ипотеку, чем снимать жилье.

К новому году строители намерены возвести не меньше 4-х этажей. А сдадут дом в конце 2015-ого. В планах застройщика не только благоустроить территорию вокруг здания, но также установить большую детскую площадку и организовать парковку на 37 мест. Все эти объекты будут общедоступными.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Коряпин)

назад
14866



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.