В Архангельске стартует новый этап акции "Здоровый автобус"

19.08.2015 / 20:21

В последнюю неделю августа в Архангельске стартует новый этап акции "Здоровый автобус". Общественники проверят городские маршруты на предмет соблюдения правил перевозок и комфорта для пассажиров. Общественное движение "Здоровый автобус" действует в Архангельске всего три месяца, но за это время уже проведены рейды и выявлены нарушители.

Дмитрий Онучин, лидер общественного движения "Здоровый автобус":

- Участники движения добились его включения в состав рабочей группы при областной власти - это при губернаторе Архангельской области и при областном Собрании депутатов. Движением создана бесплатная юридическая консультация по вопросам общественного транспорта.

Общественники уже проверили более 30-ти автобусов, в которых выявили около 150-ти нарушений. Среди наиболее частых - неопрятные салоны, отсутствие необходимой информации для пассажиров и грубость водителей. О результатах рейдов активисты сообщили в ГИБДД. На следующей неделе запланирована новая акция. По словам общественников, они проверят автобусы с учетом пожеланий пассажиров.

Антон Чулков, представитель по связям со СМИ общественного движения "Здоровый автобус":

- Этими требованиями являются: автобус снаружи должен быть чистый, без повреждений, не мятый, не битый, должен быть чистый салон, не должно быть неприятных запахов, например, запах курения. Должен быть в салоне автобуса приветливый и порядочный кондуктор.

На автобусах, которые, по мнению общественников, соответствуют критериям здорового транспорта, появится наклейка "Проверено!", которая будет означать, что нарушений в них не обнаружено. Если пассажиры все же заметят какие-либо нарушения, то могут сорвать наклейку и сообщить о фактах недобросовестного обслуживания на электронный адрес или в группу «ВКонтакте» общественного движения "Здоровый автобус". 

назад
18521



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.