В Архангельске стартовало первенство Северо-Запада по мини-футболу

23.01.2014 / 12:00

В Архангельске стартовало первенство Северо-Запада по мини-футболу. В столице Поморья эти соревнования проходят впервые - так как только сейчас появился для этого специальный современный зал. Первенство Северо-Запада по мини-футболу впервые проходит в Архангельске. До этого в Столице Поморья не было объектов, в которых мини-футбольная федерация страны позволила бы провести столь крупный турнир. Этот зал "Норд-арены" с первоклассным покрытием, раздвижной трибуной и хорошим освещением, как новый импульс для развития этого вида спорта в регионе.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Позвольте мне поздравить вас с феноменальным событием я не побоюсь этих слов в истории спорта Архангельской области проведения первых масштабных соревнований по мини-футболу всероссийского масштаба никак не меньше.

Сразу после торжественного открытия турнира начинается матч сборной Архангельской области с нарьян-марской командой "Норд". И губернатор с супругой на трибунах среди болельщиков. Поддерживают сына Глеба. 10-ый номер капитан региональной сборной. Нашу команду многие называют фаворитом турнира. Но биться предстоит в каждом матче. Так как путевка в финальную стадию - достанется только одной футбольной дружине.

Дмитрий Рочев, тренер команды "Норд", г. Нарьян-Мар:

- Шесть команд играем в круговую, то есть каждая команда играет с каждой. Мы в принципе на этапы северо-запада ездим часто. постараемся выступить как можно лучше конечно.

Тренер нарьян-марской команды как и другие наставники не скупятся в комплиментах новому залу. Нравится и футболистам - не только из-за ультра-современного покрытия, которое минимизирует риск получения травмы. Хвалят и трибуны. Все-таки играть при поддержке зрителей намного приятнее. График соревнований на "Норд-арене" уже расписан на месяцы вперед.

Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области:

- Спортзал вмещает в себя порядка трехсот зрителей для игровых видов. Для нас большая задача - популяризации спорта, именно привлечение болельщиков на трибуны.

Так, например, уже известно, что на "Норд-арене" проведут финал северо-запда школьной баскетбольной лиги "КЭС БАСКЕТ". И желающих посмотреть на красивый баскетбол вряд ли наберется меньше, чем на футбольные баталии.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Коряпин.)

назад
11163



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.