В Архангельске стартовало первенство города по гребле на байдарках и каноэ

17.07.2014 / 18:20

На реке Кузнечихе сегодня жарко. Здесь проходит первенство города по гребле на байдарках и каноэ. За победу сражаются 36 воспитанников детской юношеской спортивной школы №3 "Водник". Перед стартом проверяют лодки, вёсла, отрабатывают гребки. Спортсменам предстоит пройти три дистанции. Самая большая из которых длиной в километр. Сложность сегодняшних заплывов в том, что гребцы соревнуются на байдарках-двойках.

Андрей Пуминов, главный судья соревнований:

- Командная лодка конечно сложнее, чем одиночка, потому что здесь нужно добиться того, чтобы работа была синхронной, чтобы они именно попадали в гребок.

Такие соревнования - хорошая тренировка к российским стартам. Ребята из старшей группы готовятся к соревнованиям в Ростове.

Иван Мишачев, КМС по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек:

- В Ростов мы готовимся, там спартакиада молодёжи России. Упор делаем на соревнования в двойках. Подготовка у нас идёт с напарником, вместе тренируемся и скатываем нашу лодку.

Здесь уже есть свои чемпионы. В этом году Рита Елфимова стала победительницей первенства России в Великом Новгороде. Это были её первые выездные соревнования.

Рита Елфимова, участница городского первенства по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек, победительница Всероссийского первенства:

- Я заняла два первых места: 500 и 200 метров. Ничего сложного не было, потому что вода лёгкая была и ветра не было. Соперники тоже были не такие уж и сложные.

Гребцы идут за остров Шилов - там им будет дан старт. Сейчас главное, чтобы партнёр не подвёл. Работа здесь идёт командная. На дистанции в километр первыми пришли к финишу Кирилл Оленичев и Илья Пельшева. Завтра байдарочникам предстоит преодолеть дистанцию в 5 километров. Победители продолжат соревноваться на первенстве России, которое пройдёт в конце августа в Воронеже.

 

(Видеоматериал подготовили: Ксения Найдич, Александр Прилуцкий)

назад
13398



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.