В Архангельске стартовал форум отцов

25.11.2014 / 20:10

Форум отцов сегодня стартовал в Архангельске. Впервые к диалогу подключились отцы из других российских регионов. Этот папа, как в песне, может все, что угодно. И уравнение с младшим сыном решить, и ужин приготовить, и дом построить. Василий Суворов - глава большого семейства. У него - трое сыновей.

Степан Суворов, сын Василия Суворова:

- Мне папа помогает делать уроки, мы играем вместе во флорбол, ездим вместе на соревнования, смотреть как наши мальчики играют.

Дети у папы спортивные - все трое играют во флорбол. Старший в этом году попал в сборную страны. Об этом тоже Василий рассказал в своем видеоролике - конкурсном задании на звание отца года. В напряженном дне, который и так расписан по минутам, нашлось время на общественную работу. Василий Суворов возглавляет школьный совет отцов.

Василий Суворов, участник областного конкурса "Отец-ответственная должность":

- Пока все сводится к спортивным соревнованиям. Веселые старты, какие-то просто игры. Ну, а в планах пообщаться, руками поделать. Планы большие.

На пятом форуме отцов по-мужски говорили об укреплении семьи и обменивались опытом работы. Впервые к диалогу подключились и другие регионы. На форум приехали папы с Дальнего Востока, из Татарстана и центральной части России.

Андрей Есипов, председатель общественного движения "Совет отцов Архангельской области":

- Мы стараемся достучаться до родителей. В первую очередь, до пап, которые отстранились от воспитания детей. И в большинстве случаев считают, что это не обязательно делать. Достаточно материально обеспечить.

Юбилей в этом году отмечает и сам совет отцов Архангельской области. Ему тоже пять лет. Самых активных пап сегодня наградили.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы, безусловно, себя любим, и считаем себя главными добытчиками в семье. Но, мне кажется, помимо функции хранителя очага, есть гораздо более важная и ответственная работа. На наших плечах - мужчин, мужей - лежит задача воспитания наших детей.

Отца года тоже выбирали в рамках форума. За звание боролись 11-ть семей со всего региона. Кроме видеороликов, они представили рисунки своих детей.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Я, конечно, хотел бы сегодня поблагодарить всех отцов, всех мужчин, которые находятся в этом зале. За ваш подвиг, за то, что вы делаете, за вашу стойкость и за то, что вы есть.

Отцом-победителей стал герой нашего сюжета Василий Суворов.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Михаил Долинин, Владимир Орлов и Алексей Круглов)

назад
15149



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.