В Архангельске стартовал Чемпионат Северо-Западного округа по бильярду

08.07.2015 / 18:00

Они любят и умеют загонять шары в лузы. Русский бильярд. Сильнейшие спортсмены Северо-Запада страны в Архангельске. Соревнуются участники в дисциплине динамичная пирамида. Еще ее называют невской. Это один из сложнейших видов игры, после классической пирамиды. Цель - забить восемь шаров быстрее соперника.

Юрий Галухин, участник Чемпионата СЗФО по бильярду, г. Вологда:

- Из игр она самая зрелищная. Само название говорит само за себя. Быстро проходит, протекает. Если соперники с хорошей кладкой, то и смотрится интересно и для зрителей и для игроков. Есть где подумать, чему получиться.

На Чемпионат СЗФО приехали 32 человека. Это любители бильярда из Архангельска, Вологды, Мурманска, Калининграда, республик Коми и Карелия и других регионов Северо-Запада страны. Все надеются на победу. У каждого свой секрет успеха.

Евгений Ерохов, участник Чемпионата СЗФО по бильярду, г. Архангельск:

- Это чисто от психологии зависит. 25 процентов это техника. Остальное это удача, соперник. Надо спокойнее, немного расшатался все, у тебя не будет рука плавно идти. Ничего не будет получаться. Расчитываю на победу естественно. Серьезно все настроены игроки.

Вячеслав Печёнкин, президент федерации бильярда республики Коми:

- Мы приехали тоже не прохлаждаться. Тоже хотим что-нибудь выиграть. А в общем-то поездка больше ознакомительная и дружеская. Потому что в этом городе никогда не были. На белом море не были. И посмотреть хотим за организацией.

Среди участников один мастер спорта и 6 кандидатов в мастера спорта. Приз за победу - чемпионский Кубок, а еще звание мастер спорта. За это и будут сражаться спортсмены. Все в равных условиях и победит сильнейший. Борьба обещает быть жаркой.

Александр Кокунин, главный судья соревнований:

- Есть фавориты, но я не склонен называть кого-то всегда выделять. Здесь люди приехали все лучшие игроки представители региональных федераций, которые входят в состав Северо-Запада России.

Это первый Чемпионат Северо-Запада в истории русского бильярда страны. Он будет идти четыре дня. Полуфиналы и финал запланированы на 11 июля.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Круглов)

назад
18020



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.