В Архангельске стартовал "Поморский фотокросс"

25.02.2015 / 20:30

Задания на "Поморский фотокросс" команды получили по электронной почте - это одна из главных особенностей конкурса. Современные технологии существенно экономят время и силы участников - общего сбора нет, а стартовать можно из любой точки города.

- Второе задание - русский Север.

Трёх подруг - Полину, Настю и Леру старт застал в университете. Всего надо сделать три фотографии - темы патриотические: "С чего начинается Родина", "Жемчужина русского севера" и "Поморье в лицах". Не долго думая, девушки отправились на "Чумбаровку" к Сене Малине. Бронзовая скульптура выдержала фотосессию - в поисках нужного ракурса щелкнули даже со спины. А после - обязательное селфи в "инстаграм".

- Подожди, главное, чтоб рыбу было видно.

Эмоции и новые ощущения от такого активного отдыха - через край.

Полина Заручевных, участница фотокросса:

- Это что-то интересное, что-то новое, что-то креативное. Мы хотим себя в этом попробовать, и мы очень любим заниматься фотографией все вместе и я думаю, что это очень здорово.

У другой команды названия пока нет, зато подход более серьезный. Два фотографа - два фотоаппарата и два разных творческих взгляда. Григорий - ярый противник фотошопа, а Мария, наоборот, уверена - обработка лишней не бывает. Взялись ребята за самую сложную тему.

Григорий Шишлаков, участник фотокросса:

- Для меня родина в первую очередь начинается с наших Архангельских деревянных домов и деревьев, которые около них стоят. - Почему? - Ну потому что я вырос в деревянном доме, в большом дворе.

Всего в этом году на "Поморский фотокросс" заявились больше двадцати команд. Организаторы обещают торжественную церемонию награждения, а также ценные призы и подарки от партнеров и спонсоров. Итоги подведут уже через два дня.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
16328



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.