В Архангельске сотрудники полиции провели рейд по питейным заведениям

07.09.2017 / 15:00

В Архангельске сотрудники полиции провели рейд по питейным заведениям. Только в поморской столице десятки "наливаек" продают спиртное в обход закона. При чём есть подозрения, что в некоторых торгуют контрафактом.

На часах уже давно за 9 вечера, сотрудники полиции заходят в кулинарию. Ассортимент товара более, чем скромный: немного выпечки и пара салатов. Зато пива - целый холодильник. А на прилавке деньги и бутылка водки. Полицейские сделали здесь контрольную закупку. Работница кулинарии продала алкоголь сотруднику в штатском , а после того, как в помещение зашли инспекторы и наша съемочная группа, продавец поспешно скрылась за стеллажами. Остался лишь ее голос.

- Сейчас придёт начальство, и тогда вместе с ними разговаривайте. - Дак, приедет начальство? - Да, едет начальство.

Через несколько минут появляется молодой человек и утверждает, он и есть то самое начальство.

- С 1 апреля я являюсь директором. Я занимаюсь поставками всей продукции.

Почему же в его заведении продают алкоголь после 21 часа? Ведь, по закону это могут делать только кафе и рестораны. Но никак не кулинарии с двумя столами и шестью табуретками в зале. Молодой человек заявляет, якобы, именно их заведение спасает жизнь любителям выпить.

- Тут везде продают после 21 часа. Почему вы не едете? Там продают спирт, давайте, пусть все пьют спирт, пусть спиваются, пусть умирают.

Но все же, директор, вероятно, лукавит. Сотрудники полиции проходят в подсобку. Мужчина инспекторов не пускает. Защищает коробку с водкой. Именно отсюда работница заведения продала бутылку сотруднику в штатском. Накал возрастает.

- Выйдите и камеру уберите отсюда! Камеру уберите отсюда!

После стало понятно, почему молодой человек так не хотел, чтобы коробку нашли. На бутылках с водкой нет акцизной марки, вместо них просто наклейки. Директор объясняет, что это все, якобы, его собственность, а не кулинарии.

- Я дал ей 5 бутылок, сказал - это можно продать. Это я дал. - А лицензия на продажу этого алкоголя есть у Вас? - Нет. - Зачем тогда Вы так сказали? - Хотел навариться.

Навариться не получилось. Полицейские опечатывают алкоголь и изымают коробку.

Валерий Мингалев, инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Архангельску:

- Изъятая алкогольная продукция в данной кулинарии будет направлена на исследование в лабораторию. В случае выявления признаков контрафактности, лицам, реализующим данную продукцию может грозить уголовная ответственность.

За продажу алкоголя после 21 часа, руководству кулинарии могут выписать штраф до 30 тысяч рублей, а продавцу до 5 тысяч.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Круглов)

назад
28139



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.