В Архангельске состоялся первый турнир по фрироупу

04.09.2017 / 12:40

Победить земное притяжение и преодолеть подвесную полосу препятствий. Всё это предстояло участникам первого в Архангельске турнира по фрироупу. Необычная трасса находится в метре от земли и состоит лишь из верёвок и тросов. Главная задача - не упасть.

Первопроходцем детской дистанции стала Дарья Меньшикова. Подвесная тропа таит в себе много сложностей. К примеру, пройтись змейкой, балансируя на канате, прогуляться по качелям, залезть на сетку. Преодолеть все 6 этапов и ни разу не коснуться земли Даше помогла гимнастика. Девочка тренируется уже несколько лет.

Дарья Меньшикова, участница Первого Архангельского турнира по фрироупу:

- Надо быть ловким, сильным, не бояться. Так когда на веревке идёшь и держишь другую веревку, было очень сложно, но я прошла.

От падения юных спортсменов спасают только руки волонтёров. Они сопровождают детей на всей дистанции фрироупа.

Ксения Винокурова, волонтёр:

- Мы не можем помогать проходить, но при этом мы не должны дать упасть. Поэтому многие родители возмущаются, что они хотят сами страховать своего ребенка, а мы им отказываем, потому что мы страхуем. Земля мягкая, падают не на бетон, ничего еще не было страшного, падают отряхиваются, проходят снова.

Синяков и ссадин никто не испугался. На первый в Архангельске турнир по фрироупу заявилось больше 50 человек. Веревочные джунгли привлекли внимание не только детей. Испытать свои силы и ловкость осмелились и родители. Хотя взрослая дистанция в разы сложнее детской.

Мария Меньшикова, участница Первого Архангельского турнира по фрироупу:

- Мы любим такое, где можно поползать, побегать, попрыгать. А сложным показалось первое самое, где короткие веревки, потому что равновесие теряется, но вроде как справились.

Самому старшему участнику турнира за 50. Покорить дистанцию Альберту Рубцову помогла поддержка дочки и жены. Теперь фрироуп станет новой семейной традицией.

Альберт Рубцов, участник Первого Архангельского турнира по фрироупу:

- Вроде нормальный результат, довольно быстро, но немножко пару раз свалился, ну почти свалился, скажем так, еще раз пройду.

Теперь Архангельский турнир станет ежегодным. И, надеются организаторы, всероссийским.

Кирилл Телицын, региональный представитель Национальной федерации фрироупа в Архангельской области:

- В планах в следующем году провести национальный чемпионат по фрироупу в Архангельской области. Потому что Федерация фрироупа каждый год проводит данное мероприятия в разных областях и я хочу привлечь их в Архангельскую область.

Следующие соревнования в Архангельске проведут в сентябре 2018.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Михаил Коряпин)

назад
28085



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.