В Архангельске школа Соловецких юг, возможно, сменит прописку

01.02.2016 / 13:04

Архангельская школа Соловецких юг, возможно, сменит прописку. Об этом говорили за круглым столом по развитию округа "майская горка". Встречу провел глава областного центра Игорь Годзиш. Школа № 32 существует с 89 года. Здесь занимается 723 ученика, большинство из них - кадеты. Уже много лет учреждение мечтает о расширении, но классы и так переполнены. Для решении проблемы Игорь Годзиш предложил рассмотреть вариант переезда. Например, по адресу улица Первомайская, 5 в округе стоит школьный долгострой. После завершения работ, там можно разместить школу юнг, а в историческом здании оставить начальные классы. Еще одной темой круглого стола стала проблема с вывозом мусора. В округе возник конфликт между теми, кто платит за утилизацию отходов и жителями частного сектора. У последних нет контейнерных площадок и частники вынуждены подбрасывать отходы в мусорки многоквартирных домов.

Лариса Марчук, директор управляющей компании "Наш дом":

- У нас есть коттеджные застройки, не просто люди не хотят платить, просто им не приносят квитанции, всегда говорят - должен быть договор. Не обязательно, работает же это в Ставрополье. Квитанции - через Расчетный центр, факт есть, вы проживаете, значит, производите отходы.

Управляющие компании предложили организовать в частном секторе мобильный пункт приема мусора. Игорь Годзиш идею поддержал. А также отметил, что из-за бюрократии, в Архангельске есть проблема не только с утилизацией мусора, но и с подключением новостроек к коммунальным сетям.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- У нас, к сожалению, все настолько зарегулировано сегодня, зачастую и не надо может так жестко. Что, по сути, мы потом в днях считаем. 268 дней - электрическое присоединение, 370 дней к воде подключаемся. Хотя, по логике, это должно быть обычным бизнес-проектом.

Участникам круглого стола Игорь Годзиш предложил решать все проблемы вместе.

назад
20602



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.