В Архангельске сгорел продуктовый магазин

17.03.2016 / 12:00

Причиной крупного пожара в Архангельске, вероятно, стало короткое замыкание. Об этом сегодня сообщили в отделе дознания Госпожнадзора. Накануне вечером горело здание магазина на Московском проспекте. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Работе спасателей мешал сильный ветер и отсутствие воды. Единственный рабочий гидрант нашли на другой стороне улицы. Движение автомобилей на Московском проспекте пришлось перекрыть.

Алексей Минченков, начальник дежурной смены службы пожаротушения:

- Первоначальная проблема была с водоснабжением. Ближайшие водоисточники, пожарные гидранты, были все заморожены. Стволы работали от пожарных цистерн. Установили здесь на пожарный гидрант, то есть здесь, на другой стороне дороги. Пришлось закрыть Московский проспект. Но одного гидранта было недостаточно - очень слабое давление.

На тушении пришлось задействовать даже пожарный поезд со станции Исакогорка. справиться с огнём удалось только через несколько часов. Каркасное здание магазина и товар в нём серьёзно пострадали. Сумма ущерба - устанавливается. А в Котласе пожар закончился трагедией. Накануне вечером в одной из квартир в доме по улице 7-го Съезда Советов произошло возгорание. Двое мужчин сумели покинуть помещение самостоятельно, среди них и хозяин квартиры. А вот его гостям - женщине и мужчине спастись не удалось. Их тела обнаружили после локализации пожара. По данному факту региональный следственный комитет проводит проверку. Предварительная версия пожара - неосторожное обращение с огнем. По словам соседей, в квартире несколько дней употребляли спиртные напитки.

назад
21158



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.