В Архангельске сегодня - массовая уборка

29.04.2015 / 20:24

В Архангельске сегодня - массовая уборка. Среда в столице региона объявлена городским субботником. К трудовым коллективам, школьникам присоединились депутаты. Отработал днем, а вечером вышел на субботник. Такое предложение всем сегодня сделала заместитель председателя архангельской Гордумы. Татьяна Боровикова вперед молодежи вооружилась граблями и занялась генеральной уборкой любимого парка в архангельской Соломбале.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя Архангельской городской Думы:

- Зазорного, я считаю, в этом ничего нет. Я даже считаю, что у нас сегодня праздник. Мы все вышли. Смотрите, какие все радостные. Мы тут даже песни будем скоро петь и чаю попьем. А потом радостно пойдем домой.

Для народных избранников уже стало привычкой перед майскими праздниками выйти на субботник. В помощь - волонтеры-молодогвардейцы. Михаил от следов вандалов старательно избавляет детскую площадку. Закрасить надписи не просто. Приходится наносить несколько слоев эмали.

Михаил Яковлев, участник субботника:

- Если заняться людям нечем, дак чего. Не могу же я их заставить убирать эти..., к сожалению.

В рядах убирающих прошлогодние листья вспоминают - субботники появились в первые годы Советской власти. Участники массовой уборки постарше добавляют - самый массовый субботник раньше устраивали 22 апреля - в честь Дня рождения Ленина. Но тогда желающих присоединиться к хорошему делу было куда больше. Сегодня горожане чаще проходят мимо. Помогать решились лишь несколько молодых людей.

Артём Мандрощенко, участник субботника:

- Главное, чтобы было хотение, желание прибраться в своем родном городе. Чтоб чистота была, чтоб приятно было ходить, видеть, как дети играют.

За несколько часов активной работы собрали десятки мешков мусора. До утра их увезут на свалку. Удалось обновить урны и клумбы. Теперь здесь вполне можно устраивать первомайские концерты. А в день Победы в парке на площади Терёхина будет работать полевая кухня. Приятный аппетит обеспечен.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Алексей Седых)

назад
17162



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.