В Архангельске пройдёт региональный кастинг Всероссийского конкурса "Синяя птица"

17.04.2017 / 16:00

Уже завтра в Архангельске пройдет региональный кастинг всероссийского конкурса "Синяя птица". Показать свой талант приглашают юных исполнителей разных жанров от вокала до акробатики.

С молодой, но уже известной архангельской вокалисткой, Марьяной Шостенко мы смогли пообщаться только в перерыве между выходами на сцену. На эстраде юная артистка с двух лет. На первые уроки в музыкальную школу Марьяну привела бабушка, которая там преподает. Сейчас маленькой певице - 8, и только за последние полгода она привезла награды с 5 конкурсов разного уровня.

Марьяна Шостенко, участник регионального кастинга всероссийского конкурса "Синяя птица":

- Я занимаюсь еще актерским мастерством, джазовым вокалом, эстрадным вокалом, на фортепиано занимаюсь. Мне вот это все нравится. Я хочу это.

На региональном кастинге "Синей птицы" Марьяна попробует покорить жюри не только вокалом, но и художественным словом. Одна из главных ее соперниц в этой номинации - Виктория Бакшеева. Девочке тоже 8 и репетирует с ней тоже бабушка. Вместе читают и поэзию, и прозу.

Виктория Бакшеева, участник регионального кастинга всероссийского конкурса "Синяя птица":

- Я хожу, чтобы там опыта набраться, знакомства новые, посмотреть на других участников, чтобы себя проявить. Если я хорошо постараюсь, то, может, все-таки поеду.

Попытать удачу приглашают всех юных артистов! На региональном кастинге ждут вокалистов, танцоров, музыкантов, циркачей, акробатов и гимнастов. Среди номинаций также актерское мастерство и ораторское искусство. Кто представит наш регион в Москве - решит компетентное жюри. Хотя, как по словам самих судей, они, скорее, наставники.

Сергей Чуркин, член жюри регионального кастинга всероссийского конкурса "Синяя птица":

- Очень важно для творческого человека быть услышанным, вовремя услышанным, и правильно оцененным. Ну и в силу того, что я нахожусь в жюри, я буду стараться объективно судить каждого участника.

Чтобы попасть на кастинг, нужно заполнить анкету на официальном сайте "Синей птицы" и прикрепить видео с записью выступления. Перед отборочным туром можно будет пройти регистрацию на месте. Начало кастинга завтра в 9 утра в культурном центре "Бакарица".

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Круглов)

назад
26268



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.