В Архангельске провели творческую акцию "Думаем красиво-пишем красиво!"

02.09.2016 / 12:50

Веселое Первое сентября состоялось в столице Поморья в торговом комплексе "Титан-Арена". Архангельский ЦБК предложил школьникам некогда популярные подвижные игры на новый лад и открыл творческую акцию "Думаем красиво-пишем красиво!" Конкурс пройдет в два этапа.

Такого еще не было: на празднике в "Титан-Арене" - увлекательные викторины, загадки, подарки, и необычное ноу-хау от Архангельского ЦБК - любимые школьные игры прошлых лет в современном формате. На тач-панелях интерактивного стенда - морской бой и крестики-нолики. А вот и поединок века: архангельский школьник - Артём Ливеров против генерального директора АЦБК - Дмитрия Зылёва. Несколько крутых атак и с минимальным отрывом выигрывает гендиректор. Впрочем, соперник не расстроен, ему - подарок за участие.

Артём Ливеров, участник праздника:

- А что интересней - на стенде играть или на листочке? - На стенде. Потому, что там только нажимать и там выиграл - не выиграл. А на листочке там надо корабли рисовать и крестики ставить.

Архангельский ЦБК подарил школьникам 1 сентября настоящий праздник и открыл творческую акцию "Думаем красиво-пишем красиво".

Дмитрий Зылёв, генеральный директор АЦБК:

- Мы хотим, чтобы дети занимались творчеством, что-то придумывали в наших тетрадках, мы хотим, чтобы они думали о своем родном крае, поэтому тема сочинений, которые мы предложили детям написать - "Я выбираю Архангельск" или "Я выбираю Новодвинск", поскольку глазами детей город видится совсем иначе. И я уверен что мы, получив результаты этих сочинений, передадим главам городов и я уверен, что-то в городе изменится к лучшему.

Конкурс проходит в два этапа - первый в учебных заведениях, а затем - лучшие работы будут отправляться в детский центр "РАДУГА". Темы сочинений - в каждой школе. Начать писать можно уже сегодня.

Сергей Ковалев, заместитель главы администрации г. Архангельска:

- Такие акции очень важны, особенно в сегодняшнее время, когда ребята больше времени проводят с компьютером, с клавиатурой, и я считаю, что необходимо все-таки брать ручку в руки, чтобы писать красиво. Я бы наверное добавил "Пишем красиво и грамотно, думаем красиво и грамотно". Тогда в комплексе, наши ребятки знать свою историю будут лучше и любить свою страну. Мы благодарны руководству наших предприятий за проведение таких акций.

Одно из условий конкурса - писать сочинение нужно в тетрадях АЦБК, приобрести их можно в Титан-Арене или в доме Книги. Легендарные зеленые тетради - победители конкурса "Сто лучших товаров России". Если выложить в одну линию все тетради, которые АЦБК производит за год - то ими можно обогнуть всю землю по Экватору!

Ксения Одношевина, участница праздника:

- Мне очень понравился праздник, много интересных конкурсов и призов, буду писать сочинение на конкурс.

"Думаем красиво- пишем красиво" Участвуйте и побеждайте! Итоги конкурса будут подведены в октябре.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков)

назад
23360



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.