В Архангельске простились с охранником, умершим после побоев посетителей

05.09.2016 / 21:00

В Архангельске сегодня простились с Сергеем Пономарёвым. Сотрудник службы безопасности областной больницы скончался от побоев, которые ему нанес посетитель медучреждения. Эта потасовка не попала в объектив камер наблюдения.

Александр Долгих, начальник службы охраны Архангельской областной клинической больницы:

- На этом месте сторож службы охраны Сергей Пономарёв получил удар в лицо от встречающих пациента, который решил выписаться из больницы ночью.

Что произошло в ту самую ночь у приемного отделения областной больницы - рассказывает начальник службы охраны. По предварительным данным, один из посетителей вступил в словесную перепалку с сотрудником медучреждения. После, по версии следствия, Сергея Пономарёва толкнули, он упал и ударился головой об асфальт. Сам инцидент на камеры видеонаблюдения не попал - все произошло в так называемой "слепой зоне". Видно только то, что уже после - охранник был в сознании, и даже мог встать на ноги. Но затем его состояние резко ухудшилось.

Юлия Ершова:

- Всю ночь за жизнь Сергея Пономарёва боролись врачи Архангельской областной больницы. Но спасти его так и не удалось. Судмедэкспертиза длилась несколько дней. Попрощаться с Сергеем коллеги смогли только сегодня.

Ему было 43 года. Все, кто знал Сергея, говорят о нем только хорошее. Спокойный, ответственный, что называется - никогда не лез на рожон. В случившееся никто до сих пор не верит, тем более - родная мать.

Галина Шпак, мать погибшего:

- У меня истерика была, меня как будто по голове стукнули, когда начальник службы охраны позвонил, Я то не могу отходить, мне еще не верится, что его больше нет.

Про мужчину - который толкнул или ударил Сергея - точно это пока еще не известно - нам удалось выяснить - ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов. И даже по уголовной статье. Впрочем, как и сейчас.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:

- Возбуждено уголовное дело, в отношении 37 летнего жителя областного центра, который подозревается в причинении смерти по неосторожности, это грозит до 2 лет лишения свободы.

Служба охраны больницы намерена установить в той самой - слепой зоне - камеру. Правда в расследовании дела это уже не поможет, да и новые вряд ли предотвратит.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Седых)

назад
23389



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.