В Архангельске прошёл второй день Форума приёмных родителей

21.10.2016 / 18:00

В Архангельске второй день Форума приёмных родителей. Тренинги, мастер-классы и встречи с экспертами. Много вопросов у участников о воспитании приёмных детей. На форуме прозвучало и то, как ликвидировать сиротство в России.

Если каждая благополучная семья усыновит ребенка, то Россия распрощается с сиротством. Этой идеей писатель и журналист - Диана Машкова заражает всех вокруг. На форуме гостья из Москвы рассказывает о сложностях воспитания детей-сирот. Ведь она сама - мама троих приемных детей.

Диана Машкова, руководитель клуба "Азбука приёмной семьи":

- Я с мужем не можем усыновить всех детей, которые есть во всех детских домах России. Нужно больше подготовленных семей, которые со знанием того, какие травмы он пережил, примут ребёнка в семью.

Жизнь в детском доме сильно влияет на характер, говорят Машковы, и активно борются с дурными привычками приёмных детей.

Диана Машкова, руководитель клуба "Азбука приёмной семьи":

- Они приходят, и от них пахнет - сразу чувствую, потому что я не курю. Я говорю - что вы делаете, вы же обещали! Но пока не могут себя перебороть. Меня это расстраивает. Но пропащими я их не считаю.

Главное, признается Диана, что помогает и придает сил - это безоговорочная вера в своих детей, в то, что они обязательно справятся. После тренинга к Диане подходят приемные мамы, благодарят за вдохновение. Сегодня второй день Форума приемных родителей. В программе - тренинги и мастер-классы. Здесь, например, помогают развить стрессоустойчивость. На мастер-классах знакомят с технологией изготовления кукол-оберегов, резных открыток. Особенно заинтересовала участников площадка по песочной анимации.

Кристина Паламодова, участница форума приёмных родителей:

- Я думаю, все здесь в восторге, нам очень понравилось. Эта техника - она простая, но такая эффектная. Мне кажется, детям овладеть этой техникой будет очень интересно.

А организаторы уже планируют следующий форум приемных родителей. Чтобы у детей-сирот не просто появлялись родители, а очень хорошие.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Долинин)

назад
23985



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.