В Архангельске прошёл турнир по мини-футболу "Соломбальский мяч"

17.08.2015 / 13:10

Политики, строители, спасатели и студенты собрались на одном поле. В Архангельске прошёл турнир по мини-футболу "Соломбальский мяч". Атмосферу праздника не испортила даже дождливая погода.

- Россия священная наша держава...

Ни проливной дождь, ни штормовой ветер не сломали этих спортсменов и не растопили их желание бороться за главный приз. В Архангельске состоялся турнир по мини-футболу "Соломбальский мяч". Игроки команды "Интерстрой" настроены позитивно. Хорошая разминка дала возможность узнать и поле, и соперников.

Алексей Закимовский, участник турнира:

- Единственное - доски сырые. Все катаются, тяжело пробить, сделать какой-то пас хороший. А так - всё нормально.

В этом году "Соломбальский мяч" носит благотворительную миссию. Участники и спонсоры турнира решили помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей собраться в школу.

Сергей Дерябин, организатор турнира "Соломбальский мяч":

- Каждую команду-участника и наших спонсоров мы попросили собрать какие-то небольшие канцелярские принадлежности - это ручки, тетрадки, может быть, ранцы. Всё это соберём в кучу и торжественно вручим 1 сентября в одну из соломбальских школ.

Хозяева поля - команда МЧС. Поболеть за своих подопечных пришёл и главный наставник - Шахобиддин Ваккосов.

Шахобиддин Ваккосов, начальник регионального управления МЧС России по Архангельской области:

- Наша команда принимает участие в этом турнире. Ребята уже за неделю подходили ко мне, говорили: «Будет турнир, разрешите нам участвовать». Я говорю: «С удовольствием. Сам лично буду присутствовать». Ежегодно мы свои спортивные мероприятия проводим. Так что без спорта наша служба никак, потому что, сами понимаете, и пожарные, и спасатели должны быть спортивно готовы.

По итогам встречи, первые два места заняли политики - команды КПРФ и «Единой России». На третьем - "Интерстрой". В следующий раз "Соломбальский мяч" соберёт своих участников и болельщиков уже осенью.

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Александр Прилуцкий)

назад
18479



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.