В Архангельске прошёл турнир по боксу памяти тренеров Рыбина и Антуфьева

19.10.2015 / 15:40

В Архангельске прошел турнир памяти двух тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева. За победу боролись 90 спортсменов из нашего региона, Вологодской области и республики Коми.

Старшие юноши. Весовая категория до 70 килограммов. Кирилл Осипенко из Архангельска против северодвинца Максима Коржавина. Это была настоящая схватка. Эмоциональная, порой авантюрная. Первый раунд остался за архангельским боксером, во втором судьи отдали предпочтение спортсмену из города корабелов. Все решалось в последнем - третьем отрезке - в нем точнее оказался Кирилл Осипенко.

Кирилл Осипенко, победитель турнира памяти А. Рыбина и Е.Антуфьева среди старших юношей в весовой категории до 70 кг:

- Уже занимаюсь 4 года и достиг для себя многих побед, которые принесли мне много опыта. в итоге вот так вот получилось, стремлюсь к победам.

А в этом поединке упорной борьбы не получилось. В весовой категории до 81 килограмма среди юниоров северодвинец Владимир Мазур оказался на голову сильнее соперника из Архангельска Данила Дубасова. Несколько точных ударов в голову, по печени, и, как итог, победа техническим нокаутом. Бой длился всего 45 секунд.

Владимир Мазур, победитель турнира памяти А. Рыбина и Е.Антуфьева среди юниоров в весовой категории до 81 кг:

- Выиграл так быстро, настраивался, задачу тренера выполнял четко. это всероссийский турнир. был настроен изначально очень заряжен был выигрывать.

Все самое интересное напоследок. Шлемы в сторону. На ринге взрослые. Бой с приставкой - супер. 28-ми летний мастер спорта Виктор Вежливцев против кандидата в мастера спорта 18-ти летнего Дмитрия Протасова. Продуманные серии сильных и точных ударов. Атмосфера в зале не многим уступает финальным поединкам в профессиональном боксе.

Дмитрий Протасов, победитель турнира памяти А. Рыбина и Е.Антуфьева среди взрослых в весовой категории до 64 кг:

- Тренировался, готовился к нему. я знал, что он пойдет на меня. удалось, наверное, перерубить, быть чуть поточнее его.

21 финальная пара. Около 4 часов красивого бокса. Но далеко не во всех поединках победу одержали поморские спортсмены. Около 10 золотых медалей завоевали представители республики Коми и Вологодской области.

Сергей Першин, президент федерации бокса г. Архангельска:

- В первую очередь сейчас нужно посмотреть, где у нас слабые места. в каком компоненте физической или тактической подготовки доработать и прийти на пике формы к главным стартам сезона.

Впереди у поморских боксеров чемпионаты и первенства Северо-Западного округа и России. Именно на этих стартах, рассчитывают тренеры, их подопечные смогут показать максимум возможностей.

(Видеоматериал подготовила Татьяна Вергилес)

назад
19307



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.