В Архангельске прошёл Северный гражданский конгресс

20.12.2014 / 09:10

Площадка Северного гражданского конгресса в очередной раз стала местом диалога и обмена опытом некоммерческих организаций со всего Северо-Запада. Более тысячи человек приняли участие в дискуссиях, обсудили проблемы и перспективы развития и роста.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Наш конгресс призван собрать лучшие практики, показать наработки, которые есть у каждой из этих сфер деятельности некоммерческих организаций. Это возможность увидеть лучшее, применить, развить уже в своём направлении. Я уверен, что у нас получилось, у них получилось. Потому, что все собрались вместе, друг друга слышат, разговаривают, совершенствуются.

На выставке достижений некоммерческого хозяйства организации мерились творческими способностями. Одни вязали, другие плели косы, а некоторые предлагали поиграть в настольные игры. Но главной задачей было - представить свой проект.

Светлана Горева, заместитель председателя землячества Ненецкого округа:

- Рассказывали как ненцы живут в чуме, какая одежда у них, как они мясо объедают, показывали как они рыбу едят сырую. Мероприятие прошло очень интересно. В целях знакомства с обычаями и культурой ненецкого народа.

С итогом года уходящего некоммерческие организации строят планы на год грядущий.

Нина Низовцева, председатель благотворительного фонда "Легкое дыхание":

- Следующий год мы будем работать в Архангельске в САФУ, хотим в Каргопольском районе, на Соловках. Так что мы счастливы, что помогаем людям здорово жить.

На торжественной церемонии Северного гражданского конгресса наградили активистов и лидеров территориально-общественных самоуправлений, лучшие некоммерческие организации, отметили наиболее качественные публичные презентации проектов. Награду за объективное освещение деятельности некоммерческих организаций региона получила новодвинская телекомпания.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
15516



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.