В Архангельске прошёл региональный этап Чемпионата по компьютерному многоборью

05.08.2015 / 20:40

Уверенный пользователь ПК - Галина Томилова советы как пользоваться компьютером дает даже сыну. Современная ЭВМ ей подчиняется беспрекословно. А контенты в социальных сетях обновляются без багов и глюков.

Галина Томилова, участник регионального этапа всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста:

- Зарегистрирована в вк, на фейсбуке, одноклассники, майл.ру, на ютубе тоже есть - фильмы делаю, сливаю туда.

В аудитории - тишина. Слышны лишь щелчки по кнопкам мыши. Это региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью. Все участники - люди старшего поколения. Они выполняют задания в Ворде, Экселе и пауэр поинте.

Надежда Сенчукова, участник регионального этапа всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста:

- Не ожидала, что будет текст огромный, но вот хорошо, что мы все это проходили на курсах, как выделить текст, и вот как-то нормально себя ощущаю, но есть конечно волнение.

Многие из них познакомились с кнопкой пуск в нижнем левом углу - на курсах по информатике. И сейчас они без труда пользуются технологиями нового поколения. Правда каждый в своих целях.

Виктор Доронин, участник регионального этапа всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста:

- Не хобби, это мне помощник в жизни. Я просто по скайпу там и если заметочки писать в городскую газету, там что-то я - использую компьютер.

Самым опытным пользователем стала Галина Томилова. Среди начинающих лучшая - Надежда Сенчукова. Они поднимаются на уровень выше. Их теперь ждут на России.

Леонид Кабанов, председатель союза пенсионеров России по Архангельской области:

- Они значит вот поедут в Казань 24-25 августа, на российский чемпионат, ну и там, наверное, может быть тоже займем призовые места, и будут награды, дипломы.

В этот раз в соревнованиях приняли участие лишь 7 человек. На количестве сказался горячий дачный сезон. На следующий год организаторы ждут большего числа игроков. Свои знания майкрософт офис также смогут продемонстрировать жители Котласа, Верхней Тоймы и Холмогор.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Долинин)

назад
18346



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.