В Архангельске прошёл открытый Чемпионат по спортивным танцам "Снежная румба"

01.12.2014 / 15:50

Румбу называют танцем страсти и любви. В Архангельске горячие латинские ритмы припорошили снежком - в названии, на деле же - все как положено: между парами искры, в зрительном зале - восхищение.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Уже можно сказать - не сердце, а вода, уже все растаяло. Самые лучшие впечатления, самый лучший праздник, красивые дети. Глаза у всех горят, костюмы блестят, мне кажется, что лучше и придумать нельзя.

На паркете настоящая буря эмоций. Даже шикарные наряды не выдерживают, под ноги то и дело летят пух да перья. У Олега и Дарьи каждое движение отточено, вместе они чуть не с пеленок, и хорошо знают — залог успеха в понимании.

Олег Порягин, Дарья Стародубенко, участники соревнований:

- Обращаться друг к другу хорошо, показывать друг друга эмоциями.

Танцы в этом клубе строго по возрастным категориям. Сначала дискотека для тех, кому "до", потом вышли те, которые уже "за". И те, и другие выкладывались по полной. Только со стороны кажется, что всё легко и просто, на самом деле эти танцы – настоящий спорт, очень непростой и нервный.

Мария Новикова, участница соревнований:

- Этот турнир требует достаточно много сил, чтобы выглядеть прилично и танцевать красиво. Но в первую очередь, я считаю, нужно сделать этот праздник таким, чтобы он запомнился на долго всем.

Стать самой яркой парой не только для зрителей, но и в глазах жюри - не просто. У танцевального успеха множество слагаемых. Подсчитывает их аж целая коллегия судей.

Александр Антонов, главный судья соревнований:

- Пары высокого уровня судить легче чем начинающих, потому, что существует несколько критериев оценки: это и искустность и линии и артистизм.

Несмотря на название, на городском кубке танцевали не только румбу, в программе: танго, факстрот, ча-ча-ча и многое другое.

Сергей Пономарев, депутат Архангельской городской Думы:

- У нас очень много красивых пар, которые умеют красиво двигаться на паркете, красиво подавать себя и достойно представлять наш город не только на городском уровне, но и на международных фестивалях и разных конкурсах.

"Снежная румба" - чемпионат городской, но открытый. В этом году участие в нём приняли пары из Архангельска, районов области, а также Вологды, Череповца и Ярославля. Танцоры разыграли более 20 комплектов наград.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Далинин)

назад
15234



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.