В Архангельске прошёл концерт Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер"

17.03.2014 / 12:00

30 лет под водой. В Архангельске прошёл концерт Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер", посвящённый 30-летию рок-группы "Наутилус Помпилиус". Группа, ставшая легендной советского, а затем и российского рока давно распалась, но её песни до сих пор поют.

Живая легенда. 30 лет под водой - так называется тур Вячеслава Бутусова и группы Ю-Питер, посвящённый юбилею "Наутилусов". Сам Бутусов сказал, на этом празднике он не виновник торжества, а гость, который поздравляет Наутилус Помпилиус от лица Юпитера и вместе со зрителями отправляется по волнам ностальгии. Наутилус Помпилиус - это голожаберный моллюск, который весьма красив и обаятелен. Брутальные мужчины, поющие о тонких материях надолго задержались в сердцах слушателей.

Сергей Бобровников, поклонник группы "Наутилус Помпилиус":

- Это моя молодость самые лучшие воспоминания я был студентом слушал его и даже в школе ещё учился самые теплые воспоминания.

Группа Наутилиус Помпилиус была основана в 83-м году в Свердловске Вячеславом Бутусовым и Дмитрием Умецким. Спустя пять лет перехала в Ленинград. Музыканты не раз расходились, собиралиь вновь, радикально меняли стиль и возвращались к старым хитам.

Артём Склемин, поклонник группы "Наутилус Помпилиус":

- Их музыка до сих пор живёт и мы немного удивлены сегодня что очень много молодёжи народ молодой до сих пор продолжает слушать их.

Провинциальная группа, ставшая одним из лидеров советского рока. Подпольная музыка, творившая социальную революцию. Музыканты, не принимающие правил шоу-бизнеса, но до сих пор остающиеся популярными.

Анастасия Усова, поклонница группы "Наутилус Помпилиус":

- Мне кажется классика эта она никогда не устареет она всегда будет в моде не в моде но слушают её постоянно у меня ребёнку 7 лет он в восторге от этих песен.

Юлия Майданова, корреспондент:

- Непотопляемая. Иначе об этой музыке и не скажешь. На хитах группы Наутилус Помпилиус выросло целое поколение. Как эти песни держатся на плаву уже тридцать лет в очередной раз пытаются разгадать поклонники.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Алексей Круглов.)

назад
11780



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.