В Архангельске прошёл кастинг Всероссийского конкурса "Синяя птица"

18.04.2017 / 21:30

В Архангельске юные таланты сегодня штурмовали кастинг всероссийского конкурса "Синяя птица". Помимо привычных номинаций - вокал, танец, цирк покорить представительное жюри пытались актеры и ораторы.

Поют и на французском и на английском, читают сложную прозу, крутят фуэте - и конечно мечтают о зрительском признании и большой сцене.

Инга Рудакова:

- Синяя птица снова прилетела в Архангельск - в столице Поморья завершился кастинг для Всероссийского конкурса. 5 номинаций, более 30 участников, председатель жюри - министр культуры области.

В этом году для архангельских участников новая номинация - "Актерское мастерство и художественное слово". В репетиционном зале волнуется десяток чтецов.

Татьяна Горбик, мама участника кастинга:

- Мы увидели сюжет телерадиокомпании Поморье и Славик тут же сразу сказал - мама давай попробуем. Будет выступать с рассуждением "Счастье рядом с нами".

Вячеслав Мухин, участник кастинга "Синяя птица":

- Счастье рядом с нами, счастье знать, что за кулисами тебя ждет мама, которая обнимет после выступления. Кто-то видит в весенней распутице только грязь, лужи и ямы на дорогах, а я вижу пушистые почки верб...

Жюри не позавидуешь - выбор сделать очень сложно. Окончательное решение будут принимать столичные эксперты - все видеозаписи выступлений отправят в Москву.

Вероника Яничек, председатель жюри кастинга "Синяя птица", министр культуры Архангельской области:

- Я увидела очень много интересных детишек, которые достойно представили себя в монологах. Я призываю всех преподавателей все-таки думать о репертуаре, потому что ребенок выглядит выгодно и естественно с тем, что ему близко.

В этом году два инструменталиста. Один из них - гитарист-самоучка Александр Липенков.

Александр Липенков, участник кастинга "Синяя птица":

- Я рад играть везде, мне не очень важно - большая это сцена или маленькая.

Алексей Елфимов, главный звукорежиссер ДК "Бакарица":

- Особенно заинтересованы мамы, которые вместе ними пришли. А так - ребятки все хорошие, все целеустремленные, это дорого стоит чтоб ребенок в таком возрасте стремился к какой-то мечте.

Для Марии это уже вторая попытка попасть на "Синюю птицу".

Мария Ибрагимова, участница кастинга "Синяя птица":

- Я мечтаю спеть на сцене Синей Птицы, я мечтаю там выиграть.

По рейтингам "Синяя птица" - один из самых популярных проектов телеканала Россия.

Сергей Николаев, директор ГТРК "Поморье", член жюри кастинга "Синяя птица":

- В этом году - то что мы сегодня уже видим, здесь конечно, на порядок готовность к конкурсу лучше - очень хорошие подготовленные номера. Мы очень надеемся, что кого-то из Архангельска заметят и снова пригласят в Москву.

Кто пройдет на следующий этап Всероссийского конкурса, станет известно летом.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
26296



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.