В Архангельске прошёл фестиваль семейных театров

05.12.2015 / 12:10

Впервые в столице Поморья прошел фестиваль семейных театров. В нем приняли участие и дети с ограниченными возможностями.

Это сказка, которую сделали сами - с музыкой, костюмами, и главное - всей семьей.

- Позади месяцы репетиций, а здесь на сцене Архангельского молодежного театра 7 прекрасных коллективов из разных муниципальных образований области, 7 спектаклей, в каждом из которых добро побеждает зло.

Лесные приключения сменяют приключения Буратино. А вот и самая знаменитая черепаха страны. В ролях - подопечные Архангельского опорно-двигательного реабилитационного Центра. Свои сказки представили и энтузиасты из Котласа, Красноборска и Каргополя. Семья Горшковых замахнулась на классику - Шергинские "Золоченые лбы".

- За неделю сделали сценарий, разучили роли, нашли костюмы, с помощью друзей, с помощью знакомых - собрали спектакль. Это какое-то чудо мы несказанно рады, что мы преодолели все препятствия и приехали сюда. Самое сложное - удерживаться от смеха, когда все смеются, а ты сидишь и даже не улыбаешься.

Некоторым из маленьких артистов не просто ходить без посторонней помощи, но театр - это самая лучшая реабилитация.

Любовь и Ксения Ерофеевские участники спектакля "Золотой ключик":

- Первый раз ты играешь в спектакле? - Да первый. Прекрасный фестиваль, очень было интересно. Как настоящая театральная постановка.

А это веселое семейство - из Северодвинска.

- Мы играли сказку "Лесные приключения". Мы очень готовились, волновались, у нас родители волновались, переживали.

У Бельчат -специальный приз фестиваля, Сразу две награды - за креативность и творческий размах у творцов из Каргополя, а победителями в номинации "Музыкальный спектакль" стали архангелогородцы - театр "Светлячок" и "Золотой ключик".

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
19948



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.