В Архангельске прошёл фестиваль для особых детей "Виват, таланты"

24.10.2016 / 15:20

В Архангельске прошёл творческий конкурс для особых детей - "Виват, таланты". На сцену вышли полсотни участников. Они выступали в разных жанрах - вокальное исполнение, игра на инструментах, хореография. Лучшие отправятся в Петербург на Всероссийский конкурс "Шаг на встречу". Впрочем, каждый из них уже победил. Себя, свои страхи и свои недуги. Для восьмилетней Аниты Головцовой выступать на публике - дело привычное. Волнений нет, к тому же за кулисами всегда мама. А ещё у юной танцовщицы есть мечта.

- Хочу стать звездой!

Они уже маленькие "звёздочки". Выйти на сцену для каждого - это победа. Около полусотни юных северян стали участниками фестиваля-конкурса "Виват, таланты!", в котором участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Творческий форум проводится, чтобы поддержать одарённых ребят.

Елена Молчанова, заместитель министра образования и науки Архангельской области:

- Условия конкурса таковы, что все желающие подают заявки и мы всех принимаем. Лучшие ребята поедут на лучшие сцены столицы нашей Родины. Им будет предоставлена возможность выступить на этих сценах, познакомиться и пройти мастер-классы у ведущих педагогов.

Фестиваль проводится в нескольких видах программы. Сначала своё мастерство представили юные художники. Лучшие работы сейчас находятся в администрации Президента страны.

- Я в Африку к жирафам, когда нибудь приду, но вы об этом маме и папе ни гу-гу.

А на сцену Дворца детского творчества уже вышли вокалисты, танцоры и музыканты. Диана Агеева среди постоянных участников фестиваля.

Диана Агеева, воспитанница детской музыкальной школы № 1 Баренцева региона:

- Чтобы опыта больше набраться. А что для вас песня? Песня - это источник поднятия настроения.

Каждое выступление юных талантов в течение всего концерта поддерживал зал.

Валерия Соколова, председатель жюри фестиваля:

- Все дети, которые принимают участие в фестивале имеют ограниченные возможности здоровья, и поэтому мы смотрим исключительно на профессиональную работу, насколько вместе они что-то делают, насколько они чисто интонируют. Ребята, которые сегодня выступали меня сильно порадовали.

"Виват, таланты" - это часть большого Всероссийского социально-значимого проекта. Победители регионального конкурса поедут в Санкт-Петербург на десятый юбилейный фестиваль "Шаг навстречу", который пройдет в мае следующего года.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Прилуцкий)

назад
24011



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.