В Архангельске прошёл фестиваль "Песочная стена и дыхание ангелов"

31.10.2015 / 12:00

Объединили рок-музыку и хор, современные стихи и классическую поэзию. В столице Поморья показали необычное шоу "Песочная стена и дыхание ангелов". Подобных проектов в Архангельске еще не было. Музыкальное шоу предварял осенний карнавал. Он собрал танцоров, артистов, фотографов и каждый нашел для себя интересный образ.

Два шоу в одном флаконе - в столице Поморья в центре "Патриот" - осенний карнавал и музыкальный спектакль. На карнавале можно встретить и белоснежного ангела, и восточных красавиц и настоящую колдунью в мистической черной шляпе.

Гульнара Шеховцова, участница карнавала:

- В карнавале я принимаю участие уже третий год - в осеннем. Я каждый раз в новом образе на каждом карнавале - в прошлом году я была цыганкой, в этом году я злая колдунья.

А у волшебной лестницы можно узнать судьбу - погадать и на любовь, и на дорогу, и на удачу. А чтобы почувствовать карнавальное настроение - сделать карнавальный раскрас и подобрать маску. Тема осеннего карнавала - "Поиск света - путь сквозь тьму".

Валентина Морозова, автор проекта "Карнавальные сезоны":

- Бальные танцы, световые номера, театральные представления, мастер-классы, конкурс костюмов. И все герои все участники приглашены в нарядах, которые их вдохновляют, т.е. в чем каждый из них видит свой свет.

Карнавал, как и задумано, уходит в ночь, а на сцене - музыкальное шоу под названием "Песочная стена и дыхание ангелов". Рок и хоровые миниатюры, марш и народная песня, регги и баллады на стихи современных поэтов и классиков.

Лариса Шунина, автор проекта "Песочная стена и дыхание ангелов":

- Идея такова - человек идет по жизни и ищет три вещи - любовь, бога и себя. И с ним происходят метаморфозы он что-то находит, что-то теряет, радуется, или сомневается. Человек -это песочная стена - также хрупок и его время также меняет как песок - а дыхание ангелов - потому что он приходит с неба его душа невесома красива.

В Архангельске, похоже, появилась своя Земфира -автор песен, мелодий и композиций Лариса Шунина. Она же и автор идеи шоу, и художественный руководитель и гитаристка и клавишница. В программе 18 произведений. В постановке и танцоры, и молодежный хор "Светотени". На сцене - непрекращающийся поиск света: света любви, жизни, себя.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков)

назад
19489



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.