В Архангельске прошёл экспертный Совет по семейной политике

30.07.2015 / 18:03

Экспертный Совет по семейной политике прошёл сегодня в областном Собрании депутатов. Участники обсудили альтернативные меры поддержки многодетных семей региона. В Архангельской области - 8 с половиной тысяч семей, в которых трое и больше детей. И больше половины из них нуждаются в улучшении жилищных условий. По закону многодетным предоставляются земельные участки для строительства жилья. Однако, на практике такая мера не решает жилищную проблему. На сегодняшний день большинство земельных участков, предоставленных многодетным семьям, проданы ими за бесценок, так как нет необходимой инфраструктуры и не на что строить дома.

Надежда Виноградова председатель общественного экспертного Совета по семейной политике при областном Собрании депутатов:

- Сегодня не довольны, не только не довольны, только месторасположением земельных участков, которые предоставляют многодетным, но и качеством земельным участков - это отсутствие инженерной инфраструктуры. Ее просто нет. Все МО участвовали в этой полемике, в обсуждении, все МО представили свои предложения. На сегодняшний день мы говорим о каком-то жилищном сертификате, который поможет как-то улучшить жилищные условия многодетных.

Взамен земельного участка представители Вилегодского района предложили выдавать целевые жилищные сертификаты, которые позволят семьям принимать участие в долевом строительстве домов. Представители Мирного - выделять субсидии на улучшение жилищных условий. В Котласском районе считают, что вместо земельных участков необходимо помочь многодетным семьям в погашении процентов по ипотечным кредитам. Северодвинцы предлагают семьям приобретать участки для личного подсобного хозяйства. Все предложения будут вынесены на осеннюю сессию областного Собрания депутатов.

назад
18262



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.