В Архангельске прошёл благотворительный марафон

05.05.2015 / 12:48

Совместить приятное с полезным удалось участникам благотворительного марафона в Архангельске. Прежде чем выйти на дистанцию, участники передали организаторам так необходимые брошенным новорождённым средства гигиены. До старта - считанные минуты. Но с каждой секундой участников становится все больше. Помочь малышам, от которых отказались родители, пришли и взрослые, и дети. С собой - средства гигиены и ухода за новорожденными.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Мы тоже решили принять участие в благотворительном забеге. Купили подгузники, специальные влажные салфетки для маленьких детей. Здравствуйте.

Мария Амосова, организатор благотворительного забега:

- Здравствуйте.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Скажите, много ли уже человек заявилось?

Мария Амосова, организатор благотворительного забега:

- На данный момент заявилось 59 человек, зарегистрировалось официально. Но, я думаю, что подойдут еще и без регистрации люди.

Алексей Целищев, корреспондент:

- А подарков много принесли?

Мария Амосова, организатор благотворительного забега:

- Ну, пока что столько, но это уже хорошо.

Для Архангельской области - это новая форма благотворительности. Волонтеры не только помогают новорожденным детям, но и укрепляют свое здоровье. Организаторы обещают - все подарки дойдут до адресата.

Марина Мохнаткина, организатор благотворительного забега:

- Мы хотим помочь детям в детской областной больнице. Медсестрам там приходится иногда покупать самим что-то. Например, памперсы и так далее.

Перед началом забега - разминка. Ведет Сергей Харлов - ветеран спорта Архангельской области. От него стараются не отставать даже самые маленькие участники марафона. И вот - старт. Дистанция для всех одинаковая - 3 километра. Кто-то бежит, а кто-то прогуливается. От участников не отстаем и мы.

- Почему благотворительность через спорт?

- Потому что я - за здоровый образ жизни, за развитие спорта у нас на Севере и за то, чтобы будущее детей наших было здоровым.

- Я, вообще, в принципе, люблю бегать по набережной. Мне нравится это очень по нашей хорошей набережной бегать. Но, если я этим сам могу сделать еще какое-то доброе дело, почему нет?

Отправляемся на финиш. Здесь уже есть претенденты на победу.

- Как настроение после забега? - Замечательное. Куча эндорфинов. Я просто полна положительными эмоциями, гормонами. - Ребята убежали первые, маленькие все вперед. За ними было не угнаться. Но, в принципе, здорово.

Победителям организаторы вручили книги и подарки.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Ну, в этом забеге прийти первыми к финишу нам не удалось. Но главное - участие, а не победа.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
17200



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.