В Архангельске прошёл барабанный фестиваль

21.02.2015 / 13:19

Накануне в Архангельске отстучали лучшие барабанщики. На одной сцене выступили известные коллективы столицы Поморья, а также гости из других регионов. Фестиваль пока только набирает обороты, но в будущем может иметь оглушительный успех.

Пётр Ившин, барабанщик, г. Москва:

- Есть два пластика: один верхний, второй нижний. Надо сначала ввести их в резонанс друг с другом, чтобы они взаимодействовали, а затем уже каждый по отдельности отстроить.

Для пятиминутного выступления Пётр Ившин настраивает барабаны полчаса. Тяга к ударным появилась у музыканта в детстве - постоянно лупил по подушкам. Теперь же его рады видеть в любом модном клубе Москвы. Один из козырей Петра - использование детских игрушек.

Пётр Ившин, барабанщик, г. Москва:

- Заходил в магазин, смотрел инструменты, которые подходили бы под мою игру, скажем так. Ну, и у меня есть дочка, я у нее украл.

Барабаны и тарелки готовы. Теперь время порепетировать. Рецепт хорошей игры на барабане прост, считает Пётр.

Пётр Ившин, барабанщик, г. Москва:

- Важно чувство ритма, важно звукоизвлечение и желание поделиться чем-то своим.

Но и наши барабанщики не лыком шиты. Это уже давно доказывают «44 DRUMS». В коллектив суровых парней затесалась хрупкая Екатерина Пушкина. Но девушку такая компания не смущает.

Екатерина Пушкина, барабанщица "44 DRUMS", г. Архангельск:

- Девушки все равно никогда не будут играть, как мужчины. Они играют более мелодично, и воспринимают музыку барабанную по-другому. В этом и кайф.

Есть что показать и сольным барабанщикам. Путь Петра Киселева на сцену получился сложным - сначала вовсе играл на электрогитаре, потом был ударником в группах. С соло на барабанах выступил впервые.

Пётр Киселёв, барабанщик, г. Архангельск:

- Не так как-то чувствуешь себя немного. Дискомфортно, как на горе такой пуп. Поэтому в середине вроде, как пришел в себя, доиграл кое-как.

В прошлом году барабанный фестиваль в Архангельске прошел скромно. В этом же - десять участников и полный зал дома молодежи. В следующем году организаторы обещают - будет только больше и громче.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Прилуцкий)

назад
16285



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.