В Архангельске прошёл бал для младенцев

22.12.2014 / 13:15

Череду новогодних праздников в Архангельске открыл бал младенцев. Карнавал для самых юных жителей города устроили в детской библиотеке имени Евгения Коковина. Многие гости ещё не умеют ходить, поэтому танцевать вальс им помогали родители. В новогоднем хороводе у ёлки - самые маленькие северяне. Это первый бал Надежды Капцовой, которая скоро "отметит" свой миниюбилей - полгода. Девочку и её родителей пригласили на праздничный утренник в библиотеку имени Евгения Коковина.

Татьяна Капцова, жительница г. Архангельска:

- Все ёлки проводятся для детей постарше, а тут младенцы. Нам захотелось нарядиться и прийти на что-то праздничное перед Новым годом. - Девочка у вас в хорошем настроении? - Да, она часто улыбается, но не по заказу, а когда хочет.

Все участники новогоднего бала - молодые семьи. В недавнем прошлом ещё как будущие родители, они посещали школу "мамина любовь", где их готовили стать родителями. Сейчас на занятия они ходят уже со своими малышами. Пришло время и вместе попраздновать.

Виталина Пономарёва, руководитель школы для мам "Мамина любовь", медицинский психолог:

- Младенцам можно ходить на приём к врачу и к узкому специалисту. А мы хотим, чтобы и мамы, и папы со своими детишками порадовались, потанцевали, попели песенки, ну, и душу свою порадовали.

Здесь всё, как на настоящем новогоднем празднике: сказочные персонажи, Дед Мороз со снегурочкой, огоньки на ёлке, подарки и костюмированное представление. Так, 10-месячная именинница Лиана Кислова на первом балу была в образе "розового жирафа".

Мария Кислова, жительница г. Архангельска:

- Очень много зайчиков, снежинок, а мы решили быть оригинальными. Она у нас модница. Любит надевать костюм с улыбкой перед зеркалом.

Кульминация новогодней ёлки - "вальс младенцев". Этот танец особенный - вальсируют втроём.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Прилуцкий)

назад
15532



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.