В Архангельске прошло обсуждение непростой финансовой и дорожной ситуации

14.04.2017 / 21:00

Архангельск нуждается в качественных дорогах. Администрация города - в средствах на их ремонт. Сегодня в столице Поморья прошло обсуждение непростой финансовой и дорожной ситуации.

Скоростной режим на улице Павла Усова водители соблюдают неукоснительно. Но свыше 40 километров в час разогнаться и невозможно. Некоторые улицы в Архангельске будто после артобстрела. Ямы планомерно и хладнокровно захватывают дороги. Впору выводить из гаражей тяжелую технику на борьбу с выбоинами, говорят водители.

- Везде всё плохо. Более менее Троицкий у нас. Всё остальное - везде ямы.

- Я вот езжу через Соломбалу, не мешало бы Советскую отремонтировать.

В администрации Архангельска сегодня созвали круглый стол. Чиновники, депутаты и общественники в течение 2 часов разрабатывали тактику ведения боя с ямами. В первую очередь, отмечают городские парламентарии, дороги должны быть всегда сухими. Вода - главный союзник ям в асфальте. Особенно после зимы.

Александр Нечаев, депутат Архангельской городской Думы:

- В трещину затекает капля воды, давит на колесо. А там создается пузырь водяной и он начинает давить в разные стороны в несколько сот раз больше, чем другое. То есть надо исключить попадание воды между слоями асфальтобетона.

Эффективно стереть ямы с асфальта поможет ремонт картами. По такой технологии ремонтировали центральные улицы Архангельска в прошлом году.

Игорь Годзиш, глава администрации муниципального образования "Город Архангельск":

- В прошлом году мы получили порядка 400 миллионов - мы в прошлом году вложили в ремонт. И сегодня это ощущается. По тем дорогам, которые в прошлом году отработаны были сплошным методом - качество у них абсолютно другое. Есть и щема у них, и так далее. Нам надо переходить именно на такой метод ремонта. Иначе мы из этой ямы дорожной не выберемся.

Пока на борьбу с ямами у администрации Архангельска есть 100 миллионов рублей. Это в 3 с половиной раза меньше, чем требуется. Большая часть суммы уйдет на дворы. В итоге, чтобы избавиться от всех выбоин на городских магистралях остается около 40 миллионов рублей. Чтобы эффективно продолжить войну с неровностями, администрации столицы Поморья нужно финансовое подкрепление. Разговор об этом с региональными властями состоится уже на следующей неделе.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
26246



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.