В Архангельске прошло автомобильное шоу и закончилось большим скандалом

13.07.2015 / 11:50

Этот трюк - один из самых сложных и зрелищных. Слабонервных артисты попросили не смотреть. Каскадер исполнил номер, которым обычно зрителей цирка удивляют тигры или львы. Между горящими кольцами расстояние три метра. Номер на грани фантастики. Раз за разом каскадеры демонстрировали зрителям умение управлять автомобилем на двух колесах. На интерактив первыми пригласили девушек. Крики восторга раздавались на весь стадион.

Илона Панова и Дарья Старицына, зрительницы:

- Тесновато, я самая маленькая, конечно, на меня все навалились. Самое жестокое было. - Такое ощущение, как будто по земле покатили.

А вот среди парней желающих прокатиться оказалось больше, чем вмещает автомобиль. Но дополнительные места нашлись быстро - из багажника, конечно, видно не все, но впечатлений не меньше.

Даниил Иванов, зритель:

- Там темно. Спасибо второму человеку, а то я бы там болтался, как сосиска. Хорошо, сразу сказали какой стороной лечь, так бы на голове прокатился. А так, я так понимаю мы там на скорости еще ехали.

А после был биг-пауэр, готовый взлететь вместе с ведущим, прыжки с трамплина на расстояние около двадцати метров и битва буг-фута с легковушкой. Остатки машин каскадеры складывают в углу стадиона. С собой артисты возят лишь пару-тройку авто, а те, что будут разбиты, обычно покупаются на месте. А закончилось шоу настоящим скандалом. Вместе с желающими сфотографироваться после выступления на поле вышли сотрудники полиции и представители авторского общества. Последние заявили - у артистов не оплачено право на использование чужой музыки. Полиция немедленно начала составлять протокол.

Геннадий Кочерга, каскадер, организатор шоу:

- Червонец я ей дал, ну и нормально - пусть этот червонец у ней будет. Конечно, я ж говорил, что заплатил. А чего я тут кипишь поднимаю тогда? - То есть вы ей деньги заплатили? - Конечно, она у меня вымогала их.

Татьяна Пьянкова, представитель Российского авторского общества по Архангельской области и Ненецкий АО:

- Смотрите, голословно, публично, при всех сотрудники этого театра обвиняют меня в том, что они мне дали какие-то деньги. - Не давали? - Ну чего смеяться-то. Мы деньги на руки не берем, категорически. Все расчеты ведутся только "безналом" через банк.

Кто прав, а кто виноват в этой ситуации, теперь решит суд. Одно ясно - каскадеры вновь вернутся в Архангельск, но уже в качестве ответчиков.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Седых)

назад
18068



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.