В Архангельске прошли соревнования по танцевальному спорту "Беломорские ритмы"

15.05.2017 / 18:20

В Архангельске отгремели "Беломорские ритмы". Соревнования по танцевальному спорту собрали более тысячи участников со всей страны. В этом году они включили в себя несколько турниров. Это и областные соревнования для детей, и первенство, и чемпионат Северо-Запада для более опытных танцоров.

Танго, самбо, ча-ча-ча. Глаз не оторвать. Беломорские ритмы в этом году превзошли все ожидания. Абсолютный рекорд по количеству участников. Тысяча пар два дня кружили на паркете Норд Арены. В зале практически нет свободных мест. На турнире собрались сильнейшие спортсмены не только региона, но и других уголков страны. Так, участники под номером 17 Роман Васильев и Вероника Бургардр приехали из Калининграда.

Роман Васильев, участник соревнований, г. Калининград:

- Танцы латиноамериканской программы. да все не плохо и все плохо одновременно. лидирующего танца нет. главное - характер.

А вот Ольга Кустовлянкина и Ярослав Батраков знают свои козыри. Зрители аплодируют за темпераментный фокстрот и энергичное танго. А судьи отмечают и технику, и артистизм.

Ольга Кустовлянкина, участница соревнований, г. Архангельск:

- Фокстрот и танго у них характер, характер который совпадает с нашими характерами. лучше всего передаем характер этого танца.

Взрослых на площадке сменяют юниоры, молодежь и дети. Выступления малышей стали самыми трогательными. У них пока далеко не все получается, но зато видно, как сильно юные танцоры стараются.

Дарья Бачурина, участница соревнований, г. Новодвинск:

- Мы танцуем с 4 лет вместе, у нас сначала не очень получалось, а потом стало все лучше и лучше.

Михаил Аксёнтов, участник соревнований, г. Новодвинск:

- Продолжать дальше танцевать заниматься, чтобы получать первые места.

Даша Бачурина и Миша Аксёнтов заняли 4 место, а вот победителями открытого первенства Архангельской области стала другая новодвинская пара - Кристина Вершова и Андрей Чигридов. Параллельно с турниром регионального масштаба в Норд Арене проходили и зональные соревнования.

Михаил Тимофеев, президент федерации танцевального спорта Архангельской области:

- Радует то, что пары нашего региона, пары Архангельской области они не просто статисты, не просто участники, хозяева соревнований, они полноценные победители, они претенденты на победу сегодня.

В этом году сразу три архангельские пары смогли завоевать медали первенства и чемпионата Северо-Западного округа. Но золото только одно - у Анны Тимофеевой и Олега Порядина.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина. Александр Прилуцкий)

назад
26659



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.