В Архангельске прошли соревнования по танцевальному спорту "Снежная румба"

28.11.2016 / 12:40

В Архангельске завершился двухдневный танцевальный марафон. "Снежная румба" в этом году вышла далеко за пределы областного конкурса. Участие в турнире приняли десятки пар со всей России.

Кубинская ча-ча-ча, испанский непобедимый пасодобль, и выбивающийся своей свободой и быстротой джайв. Это лишь часть латиноамериканской программы одиннадцатых российских соревнований по танцевальному спорту. В морозном ноябре "Норд-Арена" на два дня стала самым жарким местом столицы Поморья.

Ирина Орлова, заместитель главы администрации г. Архангельска по социальным вопросам:

- Кубок главы города Архангельска это престижные соревнования. Сегодня наших спортсменов оценивают лучшие судьи. Этот замечательный праздник совпал и с Днём матери, поэтому все ребята, выходящие на паркет, дарят свои танцы своим мамам. Это очень здорово!

Буйство красок и эмоций, молниеносность и в тоже время продуманность движений - сотни участников из самых разных уголков региона и страны собрались, чтобы выяснить кто лучший в этом красивом сражении.

Валерия Павлова, участница соревнований, г. Вельск:

- Мы очень сильно готовились, очень упорно. Потому что хочется нормально станцевать, и сами соревнования очень нравятся, высокий уровень. Маленькие шансы попасть в финал, просто все очень круто танцуют, мне очень нравится.

Пожалуй, главная цель танцоров - судейские сердца. Выявить лучшего - при таком разнообразии - задача не из лёгких.

Александр Антонов, главный судья соревнований "Снежная румба", почётный президент Федерации танцевального спорта Архангельской области:

- Когда судишь на площадке, вот вроде мельтешение, ты сразу выделяешь - 2-3 пары которые явно лидеры, 2-3 пары которые в хвостике, и разбираешь серединку.

Волнение и на паркете, и на зрительских трибунах. Многие из пришедших так или иначе связаны с танцами, а кто-то ещё только мечтает посвятить свою жизнь одному из самых красивых видов спорта.

Екатерина Киселёва, зритель:

- Мы когда-то раньше занимались бальными танцами, и потом их пришлось оставить, но пришли сюда смотреть на наших бывших соратников, с которыми раньше танцевали. Вот они будут танцевать "Юниор-1". Очень ждём их выступления, нам очень нравится, очень всё красиво и вообще супер просто!

По итогам соревнований, большинство призовых мест заняли пары из столицы Поморья. Среди лучших также спортсмены из Новодвинска, Петербурга и Ленинградской области.

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Михаил Коряпин)

назад
24507



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.