В Архангельске прошли соревнования по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини

05.05.2014 / 12:40

У входа в зал - бесплатные протеиновые коктейли, а надо бы успокоительные, ведь это шоу не для слабонервных. За кулисами разгоняют кровь по мышцам, наносят боевую раскраску. Грим здесь товар ходовой - одни подводят глаза, другие - все оставшиеся части тела. И пусть загар бутафорский, зато объёмы и рельефы - самые настоящие.

Никита Личутин, участник соревнований:

- Нравится этот спорт, развивать своё тело, вытачивать как художник. Художник вытачивает скульптуру, а мы вытачиваем свои тела.

Спортсмены тоже волнуются. Ведь под софитами уже нельзя ни сбросить, ни подкачать, ни тем более спрятать. Несколько минут на сцене. И это не просто дефиле, а настоящая работа. Культуристы напрягаются аж до скрежета зубов. Улыбка сквозь зубы и по-настоящему атлетичное тело принесли Никите Личутину победу в своей группе, как пошутили судьи - он обошёл даже молодого "терминатора". А пока парни напрягаются на подиуме - девушки готовятся их сменить. В женской гримёрке совсем другая атмосфера - спортсменки релаксируют, не спеша наводят марафет. В их спорте важна не сила мышц.

Ольга Сондор, участница соревнований:

- Красота физическая и душевная в том числе, потому, что всё отражается на улыбке, на глазах, поэтому только гармония.

Фитнес-бикини, для Поморья - совершенно новая дисциплина. Девушки выходят под овации. Жюри оценивает буквально всё - от состояния кожи, до умения ходить на каблуках.

- Смотрю первый раз. Я не знаю как судить, просто не знаю как судить.

Красота - страшная сила, говорят в жюри. А главное, у неё нет форматов. На этом конкурсе доказывают, параметры 90-60-90 ушли в прошлое, ограничения по росту тоже.

Максим Худяков, президент федерации по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини Архангельской области:

- Если в любом другом конкурсе красоты метр 60 или метр 55 это не котируется, то у нас это пожалуйста. Они будут смотреться и победит сильнейший.

Кто у кого на разогреве - не понятно. За девушками - снова мужчины, правда уже в возрасте. Николай Махин уже 30 лет в этом спорте, и до сих пор даёт жару. Николаю Махину - 58 лет, он чуть моложе Шварцнеггера. В этом году ему досталось только серебро. Культурист со стажем не расстроился, зрителю Николай сказал - "I’ll be back".

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Долинин)

назад
12412



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.