В Архангельске прошла Всероссийская акция "Ночь музеев"

18.05.2014 / 15:06

Этой ночью не спалось любителям культурного отдыха. Архангельск присоединился к Всероссийской акции "Ночь музеев". Выставки, мастер-классы, живая музыка... Впервые в городе работали абсолютно все музеи. Кто точно не спал в эту ночь, так это любитель Мельпомены. Ночью распахнули свои двери все музеи Архангельска.

Евгения Бектасова, посетительница:

- Это здорово, потому что здесь могут себя найти как взрослые, так и дети. Я пришла сюда со своей семьёй, где и мой маленький братик может посмотреть то, что ему нравится, и я, и даже моя мама. Всё это для разных поколений.

В музее ИЗО каждый нашёл увлечение по душе. Для малышей - сумасшедшая лаборатория, где каждый может почувствовать себя Менделеевым. Для тех, кто постарше - сюрреалистичные зарисовки с Уемской птицефабрики. А Марфин дом отличился минувшей ночью колокольными перезвонами.

Юлия Ершова, корреспондент:

- Это переносная звонница. В эти колокола может позвонить каждый. Это басовые колокола. А это троица-звонница. Она задаёт основную мелодию.

В Марфином доме "Ночь музеев" встречали впервые. Организаторы покорили искушённого зрителя исполнением на живых инструментах.

Ксения Пономарёва:

- Впечатления замечательные. Живая музыка, живой звук. Ребята играют эмоционально. Видно, что искренне, что музыка идёт у них из души и заряжает зал.

Надежда Тюн, организатор ночи музеев в Марфином доме:

- Это вызывает чувство волнения, трепета и в тоже время огромной радости. И у всех глаза горят, всем очень нравится.

Минувшей ночью двери распахнули сразу шесть музеев города. Акции такого масштаба в Архангельске ещё не было.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Долинин)

назад
12596



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.