В Архангельске прошла выставка игрушечных машин

01.11.2014 / 13:12

Хобби как пример для подражания. В Архангельске прошла выставка игрушечных машин. Коллекцию представили детям - в расчёте на то, что и у них появится подобное увлечение.

 

Здесь даже взрослый может почувствовать себя ребенком. Архангельский коллекционер Денис Приходько открыл детскую выставку игрушечных грузовиков и внедорожников. Около сотни масштабных моделей пикапов, эвакуаторов, концепт-каров прошлого века и даже прицеп для перевозки лошадей - это лишь часть всей коллекции Дениса, которую он собирает с пяти лет.

Денис Приходько, коллекционер:

- Когда ты узнаешь историю автомобиля, ты узнаешь историю развития цивилизации в каком-то узком отрезке времени. Я считаю, что это интересно, интересно не только с позиции, красивые машинки, огонь, выхлопы, фары и колеса. Это интересно с позиции того, что ребенок невольно развивается сам не замечая того.

Все экземпляры для коллекционера одинаково дороги. Но одним из самых ценных он называет АМО Ф-15 - прадеда современных русских грузовиков. Он появился у Дениса в начале двухтысячных, когда модели автомобилей еще не были столь популярными среди коллекционеров. А для детей главное, что можно не просто посмотреть на машинки, но и потрогать и даже поиграть. Больше всего малышню привлекли грузовые трейлеры.

- А какая тебе вот больше всего прям понравилась?

- Вот эта

- А почему эта?

- Она красивая!

Родители выставку оценили по достоинству. Среди них тоже есть те, кто вместе с ребенком коллекционирует модели автомобилей.

Виктория Тагиева, посетительница выставки:

- Действительно мы коллекционируем машины. Стараемся пополнять нашу коллекцию. Новыми, необычными машинами. Очень любим пожарные - И полицейские - И полицейские, да

Но выставка лишь часть проекта под названием "Каждому ребенку - свое хобби". Сегодня коллекционирование, через пару недель рисование и поделки, а потом творческие выступления. Все для того, чтобы у детей появилось увлечение.

Кира Рыженкова, организатор проекта:

- Хобби помогает детям не только занимать свободное время, но и дает детям уверенность в себе, расширять кругозор. Хобби помогает детям находить новых друзей, развивать коммуникационные навыки. Польза хобби - она огромная.

Завершить проект планируется самым настоящим фестивалем хобби.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Владимир Орлов)

назад
14840



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.