В Архангельске прошла выставка "Арт-Грей"

29.11.2014 / 12:26

Андерграунд - в буквальном смысле. В одном из подземных паркингов Архангельска прошла выставка "Арт-Грей". Она показала - уличное творчество молодых современных художников уже давно вышло за рамки граффити. Вместо скульптур - живые инсталляции. Перформанс на сцене - гвоздь программы. Для того, чтобы насладиться красотой и грацией, нужен всего лишь проектор и белые платья. "Арт Грей" - выставка современного искусства - поражает яркостью и воображением.

- Атмосфера, здесь классно, здесь знакомые ребята, Все интересно.

А вот новый виток современного искусства - интерактивная видео-инсталляция. Роман — видеохудожник - и вместо кисти, у него веб-камера. Снятая картинка превращается в анимацию. Героем в таком ролике может стать все, что угодно.

Роман Хорошилов, видеохудожник:

- Все, что движется и не движется. И, собственно, как вы видите, больше похоже на слегка непонятный экспериментальный вариант.

На стенах подземного паркинга - граффити. Кажется, что рисунок нанесен прямо на бетон. Но, оказывается, что это огромные листы бумаги. Тоже новшество современности. Вандализм уже не в моде.

Алексей Целищев, корреспондент:

- На первый взгляд, это похоже на груду металла. На самом деле - тоже искусство. Создатели назвали его «Питбуль». Если присмотреться, можно увидеть лапы, морду, хвост. По мне, дак, это Валли.

Кажется, что его тоже слепили из того, что было. Возможно, создатели вдохновились именно этим мультфильмом. А на разработку экспонатов выставки "Арт-Грея" у художников ушло несколько дней.

Виктор Ярилов, организатор выстовки:

- Это подручные какие-то материалы. Материалы, которые были оставлены здесь рабочими, ненужные обрезки труб, картон. Они работают со всем. Эти ребята видят красоту и искусство во всем абсолютно.

Каждый день у арт-искусства появляются новые направления. И, возможно, через год организаторы этой выставки поразят наше воображение еще больше.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Круглов)

назад
15206



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.