В Архангельске прошла очередная сессия городской Думы

22.04.2015 / 18:10

Этот вопрос в повестке дня - не значился. Слово на сессии попросил художественный руководитель Молодёжного театра. Виктор Панов сказал "спасибо" депутатам и председателю Думы за помощь в организации Международного фестиваля уличных театров. В этом году он традиционно пройдёт в канун дня города. Центральным на сессии стал отчёт главного полицейского Архангельска о работе за прошлый год. В ходе дискуссии речь зашла и о законности игровых и лотерейных автоматов в торговых центрах, и о возрождении добровольных народных дружин.

Сергей Пономарёв, председатель комиссии по культуре, молодёжной политике и общественным объединениям Архангельской городской Думы:

- К сожалению, не работает сегодня добровольная дружина. И решением сессии было поручить мэрии Архангельска и Управлению внутренних дел по Архангельску организовать эту работу в полном объёме, учитывая, что есть помещения и все предпосылки, чтобы эту работу вести.

Депутаты попросили полицейских активизировать работу по расследованию резонансного ДТП на Ленинградском проспекте. Неизвестный автомобиль сбил девятиклассницу на пешеходном переходе. Виновник угрожал расправой и избил очевидцев ЧП. По решению депутатов, Почётным гражданам Архангельска увеличили ежемесячные пособия. Теперь заслуженные горожане станут получать не 10, а 12 тысяч рублей.

Ольга Синицкая, депутат Архангельской городской Думы:

- Увеличились цены на коммунальные платежи, транспорт, лекарства. Я думаю, такая минимальная поддержка самым уважаемым и достойным гражданам нашего города - это то малое, что мы можем сделать сейчас, в преддверии 70-летия великой Победы.

Решением городской думы Архангельск вошёл в ассоциацию "Арктических муниципалитетов". Этот союз был зарегистрирован в начале года.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Мы надеемся, что с учётом того - как ассоциация будет расширяться, как она будет создаваться, мы будем получать какие-то и дополнительные денежные средства на развитие нашего региона.

В завершении сессии депутаты позвали всех жителей Архангельска на городской субботник. Он пройдёт 25 апреля.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Игорь Истомин)

назад
17055



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.