В Архангельске прошла игра "Велопортация" - аналог "Ночного дозора"

22.09.2014 / 12:50

Место сбора - стадион "Буревестник". Сюда велосипедисты пригнали со всего города. Экипировка на высшем уровне. С собой: рации, видеокамеры, смартфоны. Без технических новинок, говорят участники, городские джунгли не покорить. Эта игра называется "велопортация", но на мгновенное путешествие сквозь время и расстояние здесь не рассчитывают. Поэтому перед стартом - полный техосмотр.

Андрей Кузнецов, велосипедист:

- Тормоза - работают или нет, передачи - все ли переключаются, ну и колёса чтоб крутились. Всё может быть. Да и так ездить приятнее, когда всё работает исправно.

"Велопортация" - аналог известных уличных игр, таких как "дозор Эндкаунтер" или "стрит челендж гейм". В принципе, это как "Зарница", но только для взрослых. В программе городское ориентирование, экстремальные и логические задания.

Владимир Чекушин, организатор игры "Велопортация":

- Классика жанра таких игр - это когда загадывается какое-то определённое место - локация, когда её отгадывают, приезжают и ищут код. Отправляют код, и после чего получают следующее задание.

Правила рассказаны, карты выданы. Теперь дело за малым - включить логику, а затем и ноги.

- Это место служило чем-то вроде места сбора. Среди разброшенных вещей - документы на имя господина Бина, проживающего по адресу ул.Воскресенская, 90. кв. 2. Всё едем, нам туда.

По городу организаторы спрятали десть кодов - их игрокам и нужно найти. Только сделать это не так-то просто. Подсказок минимум, а места уж очень не предсказуемые.

Наталья Корельская, велосипедистка:

- Приходится постоянно думать, с чем это может быть связано, и вообще каким образом, как до этого места добраться. Приходится думать напряжённо.

В "велопортации" нужно быть не только следопытом. Главные козыри победителя - разум и скорость. Однако и проигравших здесь нет.

Михаил Цветков, велосипедист:

- Азартно, весело, интересно. Побегать, покататься. "Велопортация" - это только велосипеды, и это замечательно. Покататься, ножки проверить.

"Велопортация" в Архангельске прошла уже во второй раз. Участие в поисковой игре в этом году приняли шесть команд. В следующем сезоне игроков прогнозируют ещё больше. Расшириться должно и само пространство игры.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Долинин)

назад
14288



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.