В Архангельске прошла 71-я Майская эстафета

04.05.2016 / 12:40

71-ая Майская эстафета прошла в Архангельске. На дистанцию вышли более 2 тысяч человек. Соревнованиях давно стали для горожан любимыми.

Самые маленькие участники майской эстафеты - воспитанники детских садов - стали собираться больше, чем за час до начала. Малыши получают от родителей и воспитателей последние напутственные слова и с нетерпением ждут старта. А забегов у малышей 10-ть. В этом году заявились сразу 57-мь команд детских садов. Ромы, Паши, Сережи, и конечно, Маши и Светы старались бежать что есть силы. В итоге, лучшее время у 186-го детского сада "Веснушка". Из рук губернатора они получают заслуженные медали, грамоты и Кубок победителей.

Арсений Садриев, победитель майской эстафеты:

- Мы одна команда и мы уже выиграли одни медали золотые и готовы уже к другой победе.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Это продолжение традиций, продолжение праздника, продолжение всего того, что так нужно нашему городу, когда речь идет об объединении, поиске новых совместных проектов. и то что в 71-ый раз это происходит, происходит на самой высокой ноте.

Только завершилась церемония награждения, судьи дают следующий старт. На дистанции мужские команды. Все вместе - студенты вузов, техникумов, колледжей, а также сборные предприятий и организаций. Есть спортсмены, на счету которых уже десятки майских стартов.

Дмитрий Акишев, депутат Архангельской городской Думы:

- Я сегодня принял участие 42-ой раз в майской эстафете. в нашей команде есть Николай Донцевич, который 43 раза стартовал. ну это уже традиция, хобби, без этого если уже не поучаствуешь, как будто чего-то не хватает.

А вот на старте школьники. Первый этап - за командой 6-й гимназии, а вот к финишу первыми пришли ученики архангельского городского лицея.

Павел Гавриленко, победитель Майской эстафеты:

- За счет всей команды, потому что у нас в команде нет такого человека, который мог бы плохо пробежать, у нас все сильные, все могут хорошо пробежать и мы все постарались и выиграли как раз.

В заключительном забеге на старт вышли девушки. Нелёгкая победа досталась 28 школе.

Екатерина Калинина, победительница Майской эстафеты:

- Удалось победить за счет тренировок, вот, потенциальные соперники наверно 19 школа была. но мы выиграли их на апрельской, поэтому особо соперников не было.

Вот такой была майская эстафета - 2016. По подсчетам организаторов, на старт вышли более 2000 тысяч человек. Примерно столько же горожан, а возможно и больше, пришли посмотреть эстафету.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков, Сергей Телов)

назад
21788



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.