В Архангельске прошел конкурс "Краса Арктики"

29.02.2016 / 19:08

В Архангельске прошел конкурс "Краса Арктики". Он проводится среди студенток САФУ. На пути к финалу девушкам пришлось преодолеть немало испытаний: просмотры, примерки, фотосессии, красавицы даже сдали нормы ГТО. В заключительном шоу за корону боролись 12 девушек. С минуты на минуту наступит их звездный час. Очередная шпилька приближает к заветному идеалу. Красота - в мелочах, а прекрасное здесь поставлено на конвейер.

- Лучше?

- Ага.

- Ты королева!

Переодеться, поправить локоны и закрепить аксессуары. А еще не забыть взять на сцену улыбку. За ней скрыты изнурительные тренировки и невероятное волнение.

Полина Поливаная, финалистка конкурса "Краса Арктики-2016":

- В раздевалке - полный хаос, все девочки торопятся, пытаются переодеться, не успеваем, все красные бегут, переживают. Вот, как раз, сейчас номер объявили, так что мы готовы зажигать.

Девичье очарование погружает зрителя в подводный мир Арктики. Шарм северных красавиц завораживает, грация уводит дальше - в глубины океана.

Наталья Голубева, режиссер-постановщик конкурса "Краса Арктики-2016":

- Далеко не каждая из них приходит уже с опытом на сцену. И вот за эти два месяца мы с ними этим всем занимаемся, и они расцветают как цветочки.

Несколько часов на сцене и награда найдет своих... героинь. Четверку победительниц украсят изящные короны. Высшую награду предоставил именной благотворительный фонд "Люди Севера". Еще несколько красавиц получат возможность провести один день в Госдуме и своими глазами увидеть, как работает законодательный орган.

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы РФ, учредитель именного благотворительного фонда "Люди Севера":

- Я очень хочу пригласить несколько девушек и показать им, как это реализуется на практике. Чтобы они познакомились с практиками, может быть, несколько часов с ними поработали, посмотрели, как все это выглядит.

Поездку в Москву подарили 6 красавицам, в том числе, и Елизавете Макаровой. Девушка победила в номинации "Мисс студенчество". Титул "Сияние Арктики" получила Евгения Кабринская, а "Полярная звезда" - Виктория Шумляева. В кульминации вечера раскрыли и главную интригу.

- Полина Поливаная!

"Красой Арктики" стала первокурсница, студентка Высшей школы экономики и управления Полина Поливаная. Корона победительницы для девушки - третья награда за вечер. Полина победила еще и в номинациях "Снежная нежность" и "Юная краса".

Полина Поливаная, обладательница титула "Краса Арктики-2016":

- Ой, ой, ой, столько внимания! Так непривычно!

Этот год для финалисток обещает быть насыщенным. Кто-то поедет покорять Всероссийские конкурсы красоты, кто-то отправится на научную стажировку. Теперь для этих девушек открыты многие двери. И, без сомнений, они войдут в них красиво.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Чалков)

назад
20961



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.