В Архангельске прошел молодёжный фестиваль для сноубордистов

19.12.2016 / 12:15

Десятки зрителей и участников собрал в Архангельске зимний молодёжный фестиваль "Урбан Челендж". На Красной пристани соорудили несколько фигур - для начинающих и уже опытных сноубордистов. А тем, кто ни разу не стоял на "доске" - предложили мастер-классы. Настоящий экстрим в самом центре Архангельска. Третий зимний молодежный фестиваль «Урбан Челлендж». И это пока только раскатка. Упал, поднялся и бегом наверх. Фигуры на Красной пристани установили буквально накануне фестиваля. Поэтому с самого утра в воскресенье райдеры уже на склоне. Прежде чем катать на оценку, трюки на незнакомой площадке надо попробовать. И не раз.

Евгений Харьков, идейный вдохновитель фестиваля:

- Это может показать уровень подготовки ребят которые хорошо катаются и кто только начинают. Мы, конечно же, не забыли о тех, кто только-только начинают - это оранжевая труба и радуга . То есть они более менее лайтовые, простые. А кочерга, которая в центре, она уже более суровая, она для ребят с уровнем, которые подготовленные.

Урбан челлендж - это не только экстремальные покатушки. Но и пропаганда сноубординга. Поэтому на фестивале организовали площадку мастер-классов. Первые уроки получают юные северяне. Тем временем раскатка закончена и на склоне начинается настоящее райдерское сражение. Два десятка сноубордистов готовы выявить, кто прыгнет выше, точнее, сложнее.

Павел Анисимов, участник фестиваля:

- Для меня сегодня задача фифти-фифти, 360 аут, бэк-сайд, фронд сайт, тео слайд, 270 аут, такие довольно-таки сложные трюки.

Такие комбинации в Поморье может повторить далеко не каждый. Поэтому Пашу еще до начала называли главным фаворитом соревнований. К тому же он - действующий чемпион турнира, именно его трюки оказались лучшими на прошлогоднем "Урбан Челленжде". Но в этот удача раз улыбнулась его земляку из Верхнетоемского района - Евгению Калинину. У Павла Анисимова второе место. Денис Осокин стал третьим.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Прилукций)

назад
24799



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.