В Архангельске произошла удивительная история спасения собаки

06.03.2014 / 12:00

Выжить любой ценой. В Архангельске произошла удивительная история спасения собаки. Её на Талажском шоссе на грани смерти нашли случайные прохожие, отвезли к ветеринарам. В клинике на животном готовы были поставить крест и усыпить, но и в этот раз питомец проявил непоколебимую волю к жизни. Трудно поверить, но совсем недавно эта веселая и озорная собака несколько дней пролежала на обочине без признаков жизни. Второй шанс на рождение ей дали прохожие. Они случайно оказались на безлюдном Талажском шоссе.

Алена Паникаровская, жительница г. Архангельска:

- Увидели собаку на обочине, подошли к ней, хотели похоронить, так как долго лежит — увидели, что дышит. И увезли сразу в ветеринарную клинику.

Ветеринары поставили диагноз — перелом позвоночника, ходить не сможет, предложили усыпить. Но собака, у которой уже появилось имя Энжи, с английского «ангел», проявила огромное желание жить. Смирно выполняла все требования врача, заглядывала в глаза. Решили дать собаке шанс. И уже через неделю Энжи пошла на поправку. Научилась немного стоять.

Мария Дроздова, ветеринарный врач:

- Шансы есть, небольшие. Надеется всегда надо. Для этого нужна терапия, лечение и уход и забота любящих хозяев.

Помимо таблеток и уколов девушки делают Энжи каждый день массаж, играют, приучают вставать самостоятельно и даже немного ходить. Говорят их ангел прекрасный ученик, правда, немного капризный. Всё зависит от настроения. Когда дома посторонние волнуется как-будто на экзамене.

Анастасия Шванова, жительницы г. Архангельска:

- Очень позитивная собачка, когда я прихожу домой, очень любит играть, очень любит ванные процедуры. Ванны принимает с удовольствием.

Чтобы Энжи полностью восстановилась ей нужен любящий хозяин. Держать у себя собаку девушки не могут, дома живут другие животные. Всю информацию об этой особенной собаке можно узнать в социальных сетях в интернете.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Игорь Истомин.)

назад
11671



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.