В Архангельске проходят финальные игры Всероссийского турнира на призы клуба "Плетёный мяч"

03.03.2014 / 12:00

 "Родина" поддалась северянам. Архангельский "Водник" сыграл на своём поле с кировчанами и вырвал у гостей победу. Причём, на лёд с обеих сторон вышли участники не старше пятнадцати лет. В Архангельске проходят финальные игры Всероссийского турнира на призы клуба "Плетёный мяч". За победу сражаются ребята 99 года рождения. Высокая скорость, точные передачи и неиссякаемое желание выиграть. В первом матче турнира "Воднику" попался не простой соперник - кировская "Родина". Хозяевам площадки помогли стандарты. Два первых мяча желто-зеленые забили после розыгрыша углового и штрафного.

Но "Родина" сдаваться не собиралась, один мяч гости сумели отыграть в середине первого тайма. Но затем кировчане занервничали и в некоторых моментах повели себя грубо. Игрок "Родины" с такой силой сбил противника, что от удара ворота повернулись на 180 градусов. В этой ситуации обошлось без травм, а спустя несколько минут пострадал полузащитник "Водника" Артемий Потапенко. Ему пришлось покинуть поле. Вернуться на лёд архангелогородец сумел только во втором тайме.

Артемий Потапенко, полузащитник команды "Водник-99":

Мне кажется он умышленно шел, чтобы убрать меня, чтобы легче игра оказалась.

Трибуны на юношеском турнире хоть и не заполнены, но немногочисленные болельщики как могли гнали хозяев льда вперёд. В первом тайме за грубые нарушения одного из кировских спортсменов удалили до конца игры. Численный перевес архангелогородцы сумели превратить в забитые мячи. На перерыв команды ушли при счёте 5:1 в пользу "Водника". Тренер Водника напоминает ребятам, расслабляться рано. Во втором тайме "Родине" удалось забить два мяча. Итог встречи 6:3. Тренеры желто-зелёных несмотря на победы остались не довольны результатом.

Алексей Сидоров, тренер команды "Водник-99":

- То, что думали, в принципе, не получилось, игра не получилась, ну везение и великолепная игра Потапенко и вратаря сборной России.

Эмоции не утихали и после игры. Тренер "Родины" был так раздосадован, что не разрешил ребятам общаться с журналистами. Сегодня "Водник" скрестит клюшки с казанской "Ракетой". Соревнования завершаться до 9 марта. Первые две команды получат не только медали, но и право представлять Россию на юношеском кубке мира в Швеции.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Александр Чалков.) 

назад
11616



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.