В Архангельске проходит зональный этап Всероссийского турнира "Золотая Шайба"

04.03.2014 / 12:00

 А в Архангельске сегодня играют в другой хоккей. У нас проходит зональный этап Всероссийского турнира "Золотая Шайба". Соревнования эти для страны значат много. Они стали началом карьеры для Владислава Третьяка, Владимира Крутова и Вячеслава Фетисова. Быть может, и сегодня на льду будущие звёзды. Не хоккеем единым – под таким девизом прошло открытие турнира Золотая шайба. Сначала публику изумили фигуристки-синхронистки из клуба Каскад. А когда на лед вышла маленькая звезда Вероника Жилина, зрители и вовсе открыли рты. И вот на арене появляются главные герои – юные хоккеисты. В заключительном матче дня встречались сборная Архангельской области и команда из Ненецкого Автономного округа. Юные спортсмены долго не могли распечатать ворота друг друга. Первыми прорвало архангельских ребят. Забив две шайбы, местные хоккеисты понеслись закреплять успех, и дважды пропустили результативные контратаки гостей из Заполярья. Впрочем, больше ошибок хозяева не позволяли. Итог матча – 6:2 в пользу сборной Архангельской области.

Владислав Орлов, защитник сборной команды Архангельской области:

- Реализация в первом периоде и во втором хромала, а в третьем мы начали больше бросать, больше атаковать и у нас все стало получаться.

Для тренеров этот турнир – хороший шанс проверить, на что способны юные подопечные. В сборной Архангельской области уверены – у местных ребят есть потенциал. Несмотря на то, что условия для хоккея с шайбой в столице Поморья оставляют желать лучшего.

Александр Гриднев, президент федерации хоккея с шайбой Архангельской области:

- Условия у нас конечно далеки от идеальных, очень мало льда и у нас команды катаются по два возраста на льду - это мало. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь у нас возродилась команда, чтобы ребята не уезжали куда-то на сторону, а могли продолжать дома повышение своего мастерства.

Юные хоккеисты тоже уверены в себе. После игры, они поделились тем, как видят свою будущую карьеру.

Матвей Копёнкин, нападающий сборной команды Архангельской области:

- Я хотел бы быть как Александр Овечкин. У него очень хорошая тактика и очень сильный щелчок.

Владислав Орлов, защитник сборной команды Архангельской области:

- Я бы хотел играть в НХЛ, за Монреаль Канадианс.

Ледовые баталии во дворце спорта продлятся до 8 марта. Финалисты турнира отправятся на всероссийский этап. Он пройдет в середине апреля в Москве.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Виктор Еремеев.)

назад
11642



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.